Прочее кулинарное
Мой муж считает, что еда, побывавшая в холодильнике,
"мертвая" еда. Как его убедить, что борщ, простоявший в холодильнике одну ночь вкуснее свежеприготовленного?
прочитала ваш вопрос своему мужу. Его ответ. Даже два) ) Вариант первый: Не кормить его неделю: ) Вариант втрой: Пусть сам себе готовит: ) Я с ним совершенно согласна:)
В общем то он прав. Абхазские и други кавказские долгожители никогда не едят повторно разогретую пищу оттого так долго живут. Попробуй сравнить борщ с марочным вином или коньяком, чем старше, тем лучше вкусовой букет.
Люба Зеленина
У них, как правило, женщины не работают , а дома на хозяйстве.
Как тут "наехали" на Вашего мужа, а человек всего лишь свое мнение высказал. Я тоже не люблю еду разогретую, но это не значит, что я ее никогда не ем.
Вы не убеждаете его, а, извините, навязываете свое мнение.
Пусть думает про борщ как ему нравится, а свои переубеждения приберегите для более подходящего случая.
я тоже так считаю, исключая борщ - он только вкуснее становится) ) А муж очень неприхотлив в еде, и сам готовит прекрасно, лучше меня.
Попробуйте ему дать поесть в\свежеприготовленный борщ но не положите в него что-нить что б он был не очень вкусным а потом все положите и на следующий день дайте поесть. Я так мужа приучила к пельменям с луком. Он не желал такие есть и ел только что б в фарше не было лука. Так вот я ему сделала раз без лука из старого плохого мяса и еще недосолила фарш а на следующий день сделала из фарша с луком и по всем правилам и из хорошего мяса. После этого ел только с луком.
Карыбекова Карлыгаш
Дрессировка))
С борщём, правы, возможно, Вы.
Но я не люблю разогретую еду, только свежеприготовленную.
По большому счету я с ним согласна. Еду готовим каждый день и в малом количестве. Люблю свежеприготовленное .
Вот щи или борщ, котлеты и плов, это, пожалуй, все, что может постоять в холодильнике и не потеряет вкусовых качеств
Ну так отключите холодильник, с таким подходом он вам не нужен!
это кто его так избаловал - мама или вы?
Истина, не лишенная правды.
Свежеприготовленная пища всегд вкуснее и полезнее разогретой, за исключением щей. В царской России позавчерашние щи ценились гурманами и имели большую стоимость "сегодняшних". Нам не понять.. .
К слову: все пищевые отравления начинаются с фразы: "Да что ему будет в холодильнике-то!!! "
А мой наоборот всякую гадость любит, и ему все равно вредно или нет)
Вы избаловали мужа. Ему можно позавидовать, что у него такая жена.
перестаньте кормить его "мёртвой едой", когда проголодается, сам всю "мертвячину" сожрёт
Пусть и готовит, раз утверждает.
Никак:)))))))))))))))))))))))
Насчет борща вы правы, а насчет всего остального прав муж.
Но это хорошо есть, а вот готовить каждый день, с ума сойти.
Поставьте этот борщ на один день прямо на солнцепек. Борщ будет ну очень живой.
ну и пусть сам себе готовит по три раза в день
Покажите кулинарную книгу признанного автора, например, Похлебкина. правда, Вам придется признать, что большинство блюд всё-таки лучше есть свежеприготовленными:)))
я тоже так считаю !!!
я тоже терпеть не могу разогретую еду. если что-то и готовлю, то на один раз или на один день. Меня никто не баловал, росла в простой семье, в которой еду всегда готовили на несколько дней. как только стала жить отдельно, ем только свежее. Я привыкла прислушиваться к своим ощущениям, и разогретая еда мне не нравится на физиологическом уровне. Сколько раз я отказывалась есть что-то (на вид и запах свежее) а потом все лежали с пищевыми отравлениями, а я была в порядке . Так что мой организм интуитивно чувствует, что ему что-то не подходит. В итоге проблем со здоровьем не имею вообще никаких, а когда жила с мамой постоянно боли в желудке, головные боли, аллергии.
недаром говорят - мы то, что мы едим
Браво вашему мужу! Он заслуживает уважения, прислушайтесь и будете здоровы, а потом ещё и благодарить его будете за сохранённое здоровье. Человек должен уважительно относиться к себе, к тому, что он употребляет в пищу. Безусловно, надо побольше стоять у плиты, но готовя с любовью, это превратится в удовольствие. Я всегда готовлю всё на один раз и делаю это с радостью, даря себе и близким свежеприготовленное. У вашего мужа ЗДОРОВЫЕ требования к еде, это НОРМА, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Вам повезло с мужем)))
В качестве убеждения, предложите ему готовить каждый день по нескольку раз. Я думаю после недели таких упражнений он с вами согласится, а может и раньше.
А ваш муж хоть раз стоял у плиты? ? Или он сделал все для того чтобы вы занимались только едой? вЕДЬ ЕСЛИ примерно в день мы едим 3 раза и каждый раз на приготовление свежей пищи уходитькак минимум 1,5 часа плюс время на еду и мытье посуды, то получается что времени не останеться вообще .Попробуйте предложить ему такой вариант.... интересно что он скажет.
Я бы не сделала так: приготовилабы две тарелки борща: одну свежую, а ворую со вчерашнего дня из холодильника бы доразогрела, специй бы добавила и дала еу попробовать обеяю пусть скажет, какая вкуснее (не зная, какая есть какая) . Уверена, онлибо не сможет отличить, либо укажет на неверную
на счет борща согласен на все сто !;-)))а хочет свежего да каждый день!? тогда только китайская лапша и прочие быстро приготовляемые полуфабрикаты! дешево и сердито! а через неделю будет и щи и борщ вчерашний кушать; -)))
каждый сходит с ума ПО СВОЕМУ
Какая избалованность!! ! да не кормите его вовсе! Хочет каждый день свежее -пусть попробует сам поготовить три раза в день, быстро научиться есть то, что дают!
Ваш муж прав!!!! Не стоит его убеждать в обратном!!!!
Не утруждайте себя убеждениями, за хочет кушать съест все, что есть в холодильнике, и даже борщ, который простоит два дня.