Прочее кулинарное
И все-таки: приготовление еды-это чисто женская обязанность в браке? Мой муж считает, что это так. Внутри.
Должна готовить только я. Причем, если ему не понравится, выкидывает (например, омлет) и говорит приготовить еще. У нас разные пристрастия по солению. Я солю больше. Ему не нравится - кажется пересоленным. Не дай бог что-то не так! В принципе, в нашем окружении мужчины тоже себе не готовят. Если и делают что-то, то варят пельмени или жарят яичницу. Что Вы думаете?)))
Ничего подобного. Эти советские принципы, что готовить стирать, убирать должна только жена, постепенно уходят в прошлое. Готовить, стирать, убирать могут также и мужчины, кстати. во многих семьях, как раз такое и происходит - разделение обязанностей, или выполняют бытовую работу по очереди.
Если выкидывает, то одевайте на голову это блюдо и скажите, чтобы готовил сам! И вообще, пусть выполняет домашнюю работу, независимо от статуса и занятости на работе! Не давайте делать из себя служанку! Если что, так другого найдёте в конце концов.
Нет женских и мужских обязанностей. Есть, конечно, какие-то виды домашнего труда, с которыми трудно справиться женщине - нужна физическая сила, или мужчине - нужны усидчивость и чувствительность пальцев.
А с приготовлением еды могут справиться как женщины, так и мужчины.
и как вы его терпите? это же эгоист и самодур!
вы что во всем от него зависите? я бы сразу омлет надела ему на голову.
мой муж когда на мне женился-кроме яичницы ничего не умел, а сейчас такие блюда готовит и так их украшает-что позавидуют лучшие повара, я готовить могу, но не очень люблю
так что готовим кто хочет и что хочет, чаще муж
ваш муж не любит вас раз позволяет себе из вас служанку безропотную делать
зря вы ему потакаете
если бы мой муж выкинул что то мною приготовленное, то я бы ему больше никогда не готовила
У женщины в России слишком много обязанностей и никаких прав в семье За свои права надо бороться Можно поесть и вареные пельмени Э то не страшно по моему, страшнее, когда тебя держат в доме на правах рабыни
Почему ж, я к примеру люблю готовить, разные блюда и с удовольствием это делаю.
Ну конечно вопрос соли не принципиальный. Ведь можно и досолить в своей тарелке. У нас напрмер наоборот, муж ест ну очень соленое, и бубнит. Но вопервых -почему я должна страдать? А еще у нас естьмалолетние дети, которым соль вообще вредна.
Ну а насчет выбросить? То я бы ему выбросила. Мой как то выступил в первый год брака, так я все в унитаз спустила, и ушла гулять. Вот за 12лет таких исторй больше не было )))
как-то излишне категоричен Ваш муж. . :-)))
Не понравится в следующий раз омлет или ещё какое блюдо, надень ему тарелку на ухи и пусть идёт Жрать в столовку. Если у него руки из Ж.... растут то тогда пусть уж не корчит из себя фифу, а переходит на подножный корм.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок,,,,
муж классический САМОДУР!! !
сложно будет ОБЪЯСНИТЬ такому, что самые искусные повара это МУЖЧИНЫ)) )
но в умная женщина МОЖЕТ сделать так, что мужчина станет таким поваром в семье)))
Во многих семьях мужчины готовят наравне с женой. А мясные блюда у них получаются даже лучше.
Я считаю, что поведение мужчин в семье зависит от воспитания. Если их мама всю жизнь обхаживала и ни к чему не приучала, то жене придётся делать то же самое.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины вообще не должен лежать.
Ну ничего ж себе вы его разбаловали!!!! Уму не постижимо! У нас в семье готовлю я. Муж частенько помогает чистить и резать овощи и мясо. Если мне случается сильно напортачить с рецептом (экспериментирую, но порой не удачно)) ) так, что он есть не может (в остальных случаях ест всегда) . то значит вместо обеда у него будет что-нибудь из остальных "быстрых" продуктов: хлеб с маслом или салат или бутеры, чай со сладеньким...
вы своего мужа просто избаловали с самого начала.. не нравится пусть не ест!
....я ем все (!)...что подет мне МУЖ !!!Он-повар в нашей семье... а я -кондитер.... каждую субботу я пеку! Мы весело и дружно делаем то, что каждый из нас делает с удовольствием! (конечно же и я могу неплохо готовить! ) Сегодня пекла булки ...Прошу к столу!
харчами перебирает ваш муж, вот что я могу сказать. готовить нужно хотя бы по желанию, по любви к процессу приготовления пищи. И все придет с опытом, как говорится первый блин комом-научитесь!
необязательно так. а он у вас капризуля разбалованный
Если у вас разногласия в соление пищи, попробуйте солить поменьше на его вкус, а себе подсолить можете уже когда будете кушать. Можно и наравных конечно готовить, но всё таки склоняюсь к мнению что готовить должна женщина, а мужчина вас иногда может баловать..)))