Прочее кулинарное

Нужно уехать из дома на полтора месяца,хочу мужу оставит готовую еду в морозилке,Это возможно или лучше не рисковать?

Алма Еменова
Можно даже борщ разлить по тарелкам, заморозить, достать из морозилки, чтобы дно оттаяло и отстало от тарелки, разложить в полиэтиленовые пакеты по одному. Вот тебе и жидкое на обед. Так раньше мужики в тайгу ходили на заготовки леса, брали с собой замороженный борщ. А остальное - это в магазине.
Елена Прилепина
Лучший ответ
Лучше денег ему побольше оставь, а пожрать он и сам най дет чего. Сейчас в магазине столько полуфабрикатов свежих, да и к соседке на ужин сходит.
пусть полуфабрикаты покупает
да наоборот.... ничем морозилку забивать не нужно.... проверите на сколько он самостоятельный.... ему все будет внове.... это ему и самому понравится.... честно....
Наталья ***
Это очень даже удобно. Домашние котлеты, пельмени, голубцы, пиццу. Достал и разогрел.
Natashka Xripunova
В принципе можно, почему нет.
Можно сварить "заготовку" - борщ, щи - разлить по стерилизованным банкам и в холодильник. Останется добавить только мясо и картошку.
Можно из нормального мяса сварить что-то типа тушенки и также закатать по банкам - чтоб только открыть и разогреть
А в морозилку отправить чебуреки, голубцы, сырники, котлеты
Лилия Долгова
я думаю и на магазинных пельмешках проживёт, а вообще знаю парня, у которого когда жена уезжала с детьми на дачу, на ужин были пиво и чипсы, и он не парился особо по поводу еды
Rita Salieva
обжарить гуляш, без лука, без подливы
разложить по контейнерам, с ним можно сварить и харчо и лагман
с макаронами, картошку потушить
Диана Лис
Это Вы делаете, чтобы у него больше свободного времени было? Никогда бы так не сделала, пусть сам готовит, он не маленький ребенок.
Еда на месяц вперёд и в одной только морозилке?... Это сильно!!!! Он у Вас настолько беспомощный?
Екатерина И
Алма Еменова Он не беспомощный,даже наоборот,у его еще хозяйство полный двор,мы из деревни.
Оставляйте, раз без рук! Сметет за долго до Вашего приезда. Это точно! Только секреты быстрого " уничтожения" продуктов, я не выдам!
Саша
А что им будет?
Я тоже скоро собираюсь на месяц уехать, так мой супруг сказал, что магазин рядом с домом перевыполнит план по продаже пельменей)))
конечно можно ...будет разогревать и есть ...
Алла Киреенко
А у него рук нету, или на голову слаб?
Алма Еменова У его руки золотые и голова дай Бог каждому(поэтому и жалею),он за год двухэтажный дом построил,в котором мы уже живем,но недоделки есть.Если он еще и едой будет заниматься,то кто домом займется.
Да ничего не надо=) Мужик только рад будет! Не пропадет! =) Ибо мужик и в Африке мужик =))
Tamuna Tamuna
лучше приведи подругу.. и муж будет накормлен и спросить будет с кого..
Я думаю можно, например налепить своих пельменей пол морозилки, налепить котлет, заранее в качестве гарниров прикупить макароны и пусть хавает) ) Ну и перед отъездом сварите супа большую кастрюлю, на 5 дней хватит, а потом будет пельмешки с котлетами уплетать.