Прочее кулинарное

А что нельзя есть беременным?

Ирина Зорина
Следует исключить из рациона или ограничить потребление ряда продуктов. В первую очередь это касается продуктов, затрудняющих пищеварение - пережаренных жиров, колбасных изделий, жирной рыбы, рагу, паштетов, мяса утки, копченой рыбы, потрохов и субпродуктов. Не следует включать в рацион очень острые и пряные блюда.
Не рекомендуется употреблять продукты, которыми можно легко отравиться, поскольку во время беременности склонность к интоксикации возрастает в несколько раз. Из рациона нужно исключить дичь, ракообразных, устриц и мидий, т. к. их свежесть определить проблематично. Нужно также ограничить потребление консервов. Не рекомендуется также принимать в пищу полусырое или плохо прожаренное мясо.
Беременная женщина должна стараться употреблять меньше продуктов, вызывающих ожирение: любых жиров, макаронных и кондитерских изделий.
Желательно не есть продуктов, содержащих различные добавки с кодом Е, и вообще все, срок годности которых превышает 10-15 дней. В ним полно всяких консервантов, стабилизаторов и т. д. Они вредно сказываются на формировании плода и даже в больших количесвах могут вызывать мутации (у крыс вызывали, вдруг и у людей тоже? ) Нежелательны лимонады, газировки и т. д. Лучше компоты и соки.
Нужно есть простую еду - мясо, рыбу, овощи и фрукты. Не колбасу, рыбные консервы и всякие йогурты с кусочками фруктов, а именно первоисточник - мясо, рыбу, овощи и фрукты!
Но если очень хочется, то есть можно все, но в небольших дозах.
Евгения Купченя
Лучший ответ
При беременности можно есть АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!
Ирина Зорина А как же апельсины, чипсы... и прочее?
Что-то они совсем ничего не едят - все вредно...
Беременность - не болезнь. Если нет отклонений по каким-либо причинам кушать можно абсоютно все. И не только можно, а нужно. Но во всем должна быть мера. Ограничивать надо мучное и острое.
А еще говорят, что если беременной чего-то захотелось она обязательно должна это покушать или хотя бы попробовать.
сырые рыбу и мясо.
острое, жирное, газированноежареное по моему
слышала про чеснок !
Люба Деева
консерванты, красители и аллергены- нельзя. Остальное можно в пределах разумного.
Конечно всё можно, но в меру.
есть можно все а пить нет
Irina Gubonina
В удовольствие и, главное, в меру. Конечно желательно исключить продукты указанные выше, т. к. все таки организм работает в сложном режиме.
Я ела всё! Обжорством не страдала, в разумных пределах. Точнее, сколько хотела и чего хотела, то и ела. Беременность прошла отлично, роды-тоже, ребетёнок здоров. В 14 лет- лось метр восемьдесят!
Моя жена вела вам передать: "Ешьте всё (кроме спиртного) ,а то после, во время лактации, нельзя НИЧЕГО!! "