Прочее кулинарное

как сделать бульон вкусным (сижу на питьевой диете, поэтому супы не предлагать)

Чтобы бульон был вкусным, нужно мясо класть в кипящую воду, снять пенку, положить морковку и неочищенную (лучше, если она потемнее) вымытую. Когда морковь и лук сварятся - вынуть. Главное - варить при небольшом кипении, солить в конце. Тогда бульон будет вкусный и прозрачный.
Оля Лушина
Лучший ответ
вам к психологу надо у вас бзик
Елена Суханова
из голов, грибов, костей, рогов..
**
*василинка *
Подпеки корнеплоды разные на сковороде. И с ними вари. Для меня это вкусно.
овощи специи
Сварить в нём целую луковицу и корень пастернака.
Будет самый вкусный бульон.
когда убрала пену от варки мяса, добавь луковицу, она делает бульон более прозрачным
При варке добавить корневой сельдерей, морковь, луковицу, порей.... Все крупными кусками, чтобы потом достать из бульона!
Цветочек
Коренья, конечно. Если кости говяжьи - подпеките в духовке. Воду после мяса/костей, туда луковицу и морковку (их потом выбросить).
лучше всего на мозгах бульон))
кубик раствори половину в горячем, повари че нить, да вынь корнеплоды морковку лук
Курочку варить 2-3 часа с морковкой и луком. А потом овощи выкинуть.
Жанна Белецкая
я бросаю к мясу морковь целиком, луковицу неочищенную, стебель сельдерея, лист лавровый.
варю на очень маленьком огне часа два. бульон всегда прозрачный и очень вкусный.
Лучше задумайтесь о последствиях такой диеты. Скоро будете вопросы в разделе Здоровье задавать.
Я зеленый лук и зелень добавляла.
Добавить можно лук, морковь и лавровый лист! И не сидите на такой диете!
кубик ролтона