Прочее кулинарное
Можно ли сидеть на рисовой диете дольше 2-х недель ?
Можно ли сидеть на рисовой диете дольше 2-х недель? Если нет, то почему ?
сидеть можно, а жить не стоит
Нет. Любые краткосрочные диеты вредят здоровью.
нет, выводит калий, для сердца очень вредно
У риса есть свои недостатки. Во-первых, белая шлифованная крупа практически лишена витаминов. 80% полезных веществ содержится в оболочке зёрен, которую удаляют при обработке. Если рисовая диета будет основным способом питания, то возникнет неиллюзорный риск заболеть «бери-бери» − тяжёлым авитаминозом, возникающим из-за недостатка витамина В1. Во-вторых, рис «крепит» , задерживает стул – для людей с расстройствами пищеварения это благо, для страдающих запорами, геморроем, анальными трещинами – повод удалить его из меню. И, наконец, для переваривания крупы организму нужно много воды, что создаёт дополнительную нагрузку на почки.
Дня через два какать не сможете, рис крепит.
Китайцы всю жизнь на рисе сидят и ничего.
Без витаминов - не-а. Но, если очень хочется, съедайте по 2 ложки промытого полуготового по утрам часа за 2 до еды - впитает токсины, если таковые еще останутся. Если это японская диета для похудания - её можно применять только раз в 2 года как раз 2 недели. Мы генетически не приспособлены к такому питанию. К тому же, мы редко едим морепродукты, включая водоросли. А у пленных японцев во время войны хуже заживали раны, потому что мяса им не давали, а рыбу они, пленные, ловить не могли
не а