Прочее кулинарное

вы пробовали сидеть на сельдереевой диете?какие результаты?

Наталья :)
Сидела на сельдереевом супе. за неделю скинула 5 кг., очень довольна. Суп очень вкусный. ароматный, а главное его можно есть в любых количествах. чем больше съешь. тем больше похудеешь.
Нуржайнар Сандибековна
Лучший ответ
Когда будет не хватать на ананасы, тогда займусь сельдереем
Давно лет десять назад ела сельдереевый супчик и салаты с сельдереем и яблоком и все!! ! Результат был не очень, поэтому бросила очень быстро - продержалась три недели - была все время голодная, а вес падал совсем незначительно!! ! Сейчас просто кушаю иногда сельдерей - очень нравится!!!
Один чувак сидел на петрушковой диете. Вот как это кончилось (из записок врача скорой помощи) :

Ну хоть в этот раз причину вызова назвали четко и ясно: отравление. Может, кому-то и нравится смотреть на блюющих людей, а то и помогать им
совершать сие физиологическое отправление, но я к кругу подобных извращенцев не отношусь. Так что выезды на отравление никогда не
относились к числу моих любимых. Но, переступив порог комнаты, я понял, что судьба преподнесла мне нечто особенное: все вокруг было зеленым. На этом живописном фоне я не сразу разглядел зеленого больного, блюющего чем-то зеленым в зеленое эмалированное ведро. Жуткая картина в духе Сальвадора Дали. 15 раз мы промывали ему желудок - все равно хлещет сплошная зелень. Что самое интересное - и сопли, и даже жидкий стул (больной не преминул нам его продемонстрировать) были нежно-зеленого цвета. Наконец, отчаявшись промыть бедолагу до чистых вод, взяли немного зелени на
бактериологический анализ и потащили его в инфекционную больницу. Все это время мы пытали его, что же он такое схавал. И только по пути в
инфекционку он все же раскололся. Короче, начались у него проблемы с потенцией. Жена уйти грозится, да и самому неприятно. И черт его дернул
случайно услышать на рынке, что от этой напасти хорошо помогает петрушка. Воистину говорят - заставь дурака богу молиться - он себе лоб
расшибет. Не откладывая дело в долгий ящик, купил он прямо там, на рынке 35(!) пучков целебного растения и, придя домой, ……… правильно! за час (!)
сожрал. А часа через 4 как раз и начались неприятные симптомы. Пока он это рассказывал, мы несколько раз чуть не въехали в столб, потом
водила был вынужден вообще на пару минут остановиться и проржаться. Ну а потом мы уж развернулись и повезли его в токсикологию.
Дело в том, что петрушка вырабатывает какие-то вещества против насекомых вредителей, этим она в МАЛЫХ количествах и полезна. А того, что сожрал
незадачливый любитель народных методов самолечения, хватило бы на средних размеров слона. Но, слава Богу, обошлось - покапали его потом
недельку в реанимации, да и домой отпустили.
А что больше не на что сесть? Везде ведь нужен балансец!
Пробовала. Но это -ботва. Посмотрела канал Планета про пищу обезьян (горилл и шимпанзе) , которые сидят на зелени и бананах. Только толстеют, т. к. клетчатка. Пузо большое будет, как у них. И газы их мучают (процесс брожения) . Лучше сельдерей резать вместе с яблочком, морковкой, тыквой, зеленью. Иногда салатик заправляла заправкой. , тогда еще есть можно.
на диете не сидела, но знаю, что в стеблях сельдерея есть волокна, которые очень хорошо чистят. Я не люблю вкус стеблей сельдерея, и нашла выход-крошу в овощной салат. вроде и волокна и не противно. 3-4 раза в неделю ем с удовольствием! а то и чаще! а муж эти стебли прям так грызет!