Прочее кулинарное

Что можно приготовить вкусное и сытное из этого? (список внутри)

В общем есть запасы продуктов и это нужно растянуть на 3 недели. Что из этого можно приготовить чтобы не тошнило потом от однообразности: рис, фасоль, макароны, мука, картошка, оливковое масло, масло сливочное, яйца, аджика и 200 руб если что то докупить всё же придётся.
3 недели? Сварить можно суп на неделю, тут правильно упоминали фасолевый. Замочить фасоль на ночь и сварить с картошкой и аджикой. На утро сварить рисовую кашу, или жарить яйца, или яичницу со вчерашними макаронами. На вторую неделю суп с клёцками, картошка+клёцки из муки и яиц. На 100р лук морковь капуста. Это щи на третью неделю. Макароны с жареным луком очень ок.
Картошка жареная; отварная - сварить, посыпать нарезанным луком и полить маслом, перемешать в кастрюле, оч вкусно.
Тушёные овощи - всё нарезать, сначала тушить капусту, когда почти готова. туда мелкие пассерованные лук морковь, потом картошку. Соль перец лаврушка.
Альбина Гарифуллина
Альбина Гарифуллина
5 936
Лучший ответ
в армию, тебя, милок... там, в полевых условиях, могут кормить одной шрапнелью (на завтрак, обед и ужин)... (жидкая на завтрак, очень жидкая на обед, недоваренная и с минимальным добавлением воды на ужин)... а рис, фасоль, макароны, мука, картошка, оливковое масло, масло сливочное, яйца, аджика и 200 руб уже будет тобой восприниматься как деликатес... дня через три!... потом разговеешься... на день... а потом опять шрапнель... дни пролетят - не заметишь!
лук и морковь надо купить
хорошие продукты
всё будет пучком

мука и картошка - уже вареники можно лепить в выходной
это сытно и вкусно
докупай молоко и хлеб, можно варить каши на молоке, суп молочный с макаронами, пюре картофельное. жареную картошку, печь блины, купить немного дрожжей и печь оладьи, можно делать гренки из белого хлеба, обжаренного в яйце с добавлением молока и немного соли, купи лук и морковь, можно делать китайские лепешки: дрожжевое тесто с добавлением соли и мелко нарезанного лука, вымесить как следует, нарезать и раскатать на лепешечки. жарить на сковороде, варить макароны и есть с аджикой. Фасоль не употребляю, но из нее можно сварить суп, сделать овощное рагу из лука, моркови, картофеля, фасоли, добавить для остроты в конце варки немного аджики
докупите лук, морковь, растительное рафинированное масло- для жарки. И капусту, если денег хватит.
это супы, лобио, вареники, запеканки, макароны с подливками.
Похоже на фильм Марсианин "Выжить 3 недели"
Вот супы для которых понадобятся эти ингредиенты http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=11,967
ЛС
Людмила Сущ
9 014
Из риса: пирожки (чебуреки из лапшового теста) яйцами и рисом, как гарнир-рис с поджаренной морковью, луком и варёным яйцом или без; фасоль+картошка: если в сваренном виде и с поджаркой с чёрным перцем, то можно и как гарнир, и как начинку для чего угодно- вареники, пирожки, чебуреки (из лапшового теста-дешево, если сверху помазать сливочным маслом, то совсем хорошо; макароны - запеканки, либо поджарить с яйцом.
Драники, Пюре, жареная картошка, Тушеная картошка с луком, Фасолевый суп, Рисовый суп.
Крч, сделай пирожки из картошки
фасоль с макаронами, картошка жаренная, яйца жаренные, рис с яяцом
Эл *)
Эл *)
333
Можно сварить картофель положить масло сливочное потолочь :будет толчёная картошка. Можно сварить рис с печенью. из яиц можно сделать омлет тд.
Светлана Чеплеева У Вас картофель женского рода? Не, я без злого умысла, просто в Астрахани помидоРА и Яблок. Или у Вас очепятка?
Наталья Кириллова Произошла опечатка .

Похожие вопросы