Прочее кулинарное

Вы покупаете шарму? Как часто? Очень интересны мнения на эту тему)

Однажды в ресторане попробовал. На улице не покупал.
Назым Мергазина
Лучший ответ
нет
брезгую
Яночка Лучак
Нет, никогда не покупаю.
Hajiya Karimova
в 90е годы постоянно. и ничего.
Элина Шитюк
Самым вкусным из того, что я когда-либо ел, была шаурма, взятая за пять рублей в палатке на Петровке в голодные 90-е. Удовольствие от нее мне помнится до сих пор. С тех пор уже не приходилось ее есть: возвращение к былому всегда несет разочарование.
Не покупаю! Сама делаю!
Kristine Sultanyan
Очень-очень редко, хорошо, если раз в год.
Обычно в этом нет необходимости.
Ольга Батрух
мы такое не покупаем
Покупала один раз. Вкусная штука.
Чаще дома делаю.
Готовлю сама. Начинка: мелко нарезанное и обжаренное куриное филе, жареные с луком грибы, нарезанные тонкими полосками маринованные или соленые огурчики, немного квашеной капусты. Лаваш посередине смазать майонезом и кетчупом, по желанию - горчицей.
домашняя-вкусно! покупать страшно.
Юлия Кореняк
не покупаю
Ни за что. И мужу не разрешаю. Там везде кишечная палочка.
Инга Рожнова
Что это за "шарма" такая?
На
Натали
года 3 назад покупала, потом глянула какую-то передачу по ТВ дурацкую про шаурму - больше не ем её
♕ Alisa Asanova♕
Если Вы имели ввиду шаурму, то с большой голодухи и за неимением выбора - раз в поь года получается
ну может 1 в месяц от силы. но я её очень люблю, особенно в сырном лаваше, ммм...
Покупала два раза с курицей - ооочень вкусно! При мне готовили! Очень доброжелательные люди! Большая, сочная, вкусная, не отравилась!
Пару раз покупала, ведь иногда голод находит в дали от дома и самое быстрое и сытное, что можно найти - Шаурма! Но больше не покупаю ее, теперь только фрукты, овощи, или до дома потерпеть можно!)
Лучше делать домашнюю! Ну уж очень вкусная получается!
Нужно: лаваш (можно и свой приготовить, но я беру покупной - круглый) , огурец, помидор, куриные грудки, майонез (можно домашний, посмотрите рецепты в интернете), кетчуп (можно и без него) .
Приготовление самое что ни на есть простое!
-Куриные грудки варим, после чего на раскаленную сковороду и обжариваем ( добавляя подсолнечное масло, но если хотите, чтобы было полезно, то не добавляйте, просто перемешивайте быстрее, чтобы не пригорало)
-Добавляем различные специи (по вкусу)
-Мелко нарезаем куриный грудки.
-Раскатываем лаваш.
-Смазываем лаваш соусами ( майонез, кетчуп).
-Натертый на терке огурец и помидор ( или мелко нарезанный) выкладываем на лаваш.
-Добавляем мелко порубленный салат или листья салата кладем.
-Добавляем кусочки куриной грудки.
-Смазываем все соусом.
-Закручиваем лаваш.
-Можно обжарить его на сковороде, а можно оставить как есть!
*Полезнее будет добавлять не соусы, а растительное масло (лучше оливковое. но оно дороже)
*Так же, лучше без специй, и курицу делать на гриле, тогда и варить не нужно*
Главное делать с любовью!
Приятного аппетита!
Избегайте покупных, потому что это все, действительно, очень страшно!
Лучше потратить свое время на приготовление, чем потом тратить время на лечение!
Приятного аппетита!
сама делаю
Feruza Zheenalieva
Иногда. Знаю место где вкусная.