Прочее кулинарное
Часто покупаю продукты в супермаркете,чеки если и брала,то не особо на них смотрела и вот,в очередной раз покупаю продук
И обращаю внимание на цену кофе:на прилавке одна,а на чеке выше. Попыталась разобраться,мне культурно объяснили, что цена повысилась и просто не успели поменять ценники,чем они сейчас и занимаются. В следующий раз уже специально решила запомнить все цены и посмотреть чек. И опять на один товар цена в нем немного выше! Вчера шла просто уже ради интереса что будет и с намерением если что,буду ругаться. И опять! На один товар цена в чеке оказалась выше! Уроды! Начала ругаться, меня заверили,что это чистая случайность,вернули деньги,извенились. Не ходить в супермаркет не могу,уж очень удобно расположен. Интересно,это только мне "везет", или распространяется на всех?))) Смотрите ли вы на чеки? Если написать в жалобную книгу будет какой-то эффект? Что в моем случае можно сделать?
о ткаких случаях сплошь и рядом расказываают. . и всегда у них отговорка -не успели ценники поменять. говорят что вместо двух штук одного товара могут три пробить. . и лишний включить. . Увы-ничего не сделаешь. только самоконтроль. . а в жалобную книгу что то написать-- я думаю, что хотя бы премий их лишат.. а если каждый раз писать. . то могут им хорошо по шапке дать..
Раз в год бывает. Но уважающие себя магазины этого избегают.
Сплошь и рядом такое, но из-за мелочи неохота ругаться.
Вот когда-то в 98г. сахар покупала, на бумажке одну цену написали, пока в кассе оплатила - дохожу до прилавка, а там почти в два раза дороже уже написано. Ну и пришлось идти доплачивать.. . сахар тогда найти проблемно было, весь район истоптала пока этот нашла. И цена космическая была - 70р.
Часто бывает, что на ценнике одна цена, а на кассе пробивается другая, завышенная. По закону именно ценник -- основной документ, определяющий цену товара, и вы можете потребовать продать товар по той цене, что на витрине, а магазин обязан ваше требование удовлетворить. Но не факт (здесь то и «выручает» супермаркет «путаница» с ценниками) . Вам объяснят: а) вы ошиблись, посмотрели не на тот ценник, и покажут «настоящий» ; б) произошла переоценка, а магазин большой и ценник (уж, простите) не успели сменить. Если переоценка товара действительно произошла, деньги вам не вернут, и при вас же сменят ценник. В других случаях, как правило, деньги безропотно возвращают.
http://posovesti.com.ua/Article.aspx?articleID=108
знаете, как в магазине за эти ценники долбят всем по темечку? ?
начиная с высшего руководства и заканчивая последним звеном (
это действительно случайности. тк когда получаешь распечатку на пару тыс наименований, то физически нет возможности поменять все и сразу и ничего не пропустить. а цены меняются каждый день.
такая-же история в карусели дальневосточной С-Пб, постоянно ценники не те, я сравниваю, иду на кассу, а там дороже.. .
времени жаль, а надо уже написать
на чеки смотрю, сама по работе имею дело с гипермаркетами, и правила торговли знаю.
времени жаль, а надо уже написать
так везде- может стоять два разных порошка с одинаково непонятным названием- под ценииком дешевым- дорогой товар, который хуже идет. Такая же фигня с фасовками- за упаковку 400 гр цена выше, чем за 200 гр, а местами поменяют обязательно, рефлекторно схватитишь. Маркетинг не зря хлеб жрет, все проверяйте и смотрите, что берете))
Странно, у них ведь цена по пинкоду. Вроде не обманешь. Я вот другое заметила. Что взвешенные в магазине овощи (обычно это сельдерей, лук порей, памело, ну и т. п. ) весят больше чем на самом деле. Мне обьяснили что они усыхают. Но не могут же они усохнуть на 200 грамм за день)) ) После эт ого я стала их всегда перевешивать. Я покупаю обычно в Ашане и Окее. Реже в Ленте, только когда на дачу еду - по пути.
Да сплошь и рядом такое. Это еще не самое нахальное. Однажды после работы сестра покупала продукты, домой пришла в чеке отбит набор тарелок, подруга вовремя заметила: ей мягкую игрушку посчитали. Ведь разборок совсем не боятся?!
у меня такое бывало, на кассе чеки сразу проверяю
они обязаны вернуть разницу между ценником и еной в чеке. ценник является основным показателем цены.
Вам надо на фотоаппарат зафиксировать стоимость продукта. А потом купить, и сохранить чек. С фоткой и ( можно по иинету отослать и чеком) отправить в " Права потребителя" и "Облпотребнадзор.
Очень действенно.
Было такое ))) и не только у вас, жалоба поможет, но девченки останутся без ПРЕМИИ, а некоторые не виновны, а пострадают все !