Прочее кулинарное

Кто маринует мясо для шашлыка сам, а не покупает готовое в супермаркете подскажите...

какойнить способ маринада что бы вкусно было и мясо поострее получилось. Желательно проверенный на своей шкуре, ну или хотя бы на шкуре знакомых :)
Мы всегда маринуем в луке с помидорами. Специи и соль по вкусу. Майонез и уксус не ложить! На 1кг мяса, 1,5кг помидоров и 800г лука.
Аида Нуржанова
Лучший ответ
Виктория Бердюгина А сколько держать его там?
С киви замаринуй, но не дольше 4-х часов.
Алсу Максудова
Я всегда мариную мясо \ошеек\ в уксусе.
Anna Valeri
нежненькое-в майонезе с луком, поострее-в аджичке.
*valeriya *
мясо кусками стекляную банку, туда же лук кольцами побольше, маринад делаете- не сильно много уксуса, немного майонеза, соль по вкусу, столовую ложку сахара, перец по вкусу
1. свежайшая свинина. Лопатка, грудинка, шейка. Не мариновать. Порубить. Засыпать специями и солью. пожарить на шампурах.
2. Любое мясо. (Свинина или баранина мякоть, свинина или баранина ребрышки) . Много лука, перец, душица, розмарин, базилик, петрушка, укроп. Залить белым вином. Выдержать несколько часов.
3. Баранина или свинина. Мякоть. Положить в кожаный мешок. положить под седло. весь день ездить на коне по своим делам. к вечеру - мясо готово для шашлыка.
Виктория Бердюгина Про коня это здоровский способ :) Но шашлык очень дорогой выйдет если я еще коня куплю, да и если по делам еще на нем поеду....А эту душицу на рынке продают интересно, я ее что то не встречал или внимания не обращал
поострее это значит в маринад больше перца положить черного и красного.
Мясо, специи, красный перец, много киви. через 2 часа можете готовить.
Соль, перец, лук и ничего больше, я люблю именно так.
вообще всегда надо самому мариновать, и лучше вообще маринадоми всякими не увлекаться. они сушат мясо
Кладу приправы на глаз и вкус, лук на терке или в блендере, чуть подсолнечного масла, залить яблочным соком.
лук, соль, перец, приправа для мяса (по вкусу) , майонез, горчица.
очень вкусно, проверено)
курицу не бери, зачастую ее маринуют когда она тухнуть начинает, сам так продавал
замочи баранину в гранат. соке и киви на час, если нет в минералке с киви, мясо будет оч. нежным, потом специи на вку? вотри и вперед
Вы что хотите отравиться лучше самому замариновать на свой вкус!
Виктория Бердюгина Я вообще в супермаркете всегда готовое покупал, пока меня тут не запугали насмерть. Решил испугаться и сделать сам. Но ничего я и после магазинного живой :)
просто клади все специи, класический способ.. . мясо свинину, чеснок, лук (чем крупнее тем лучше) , столовую лошку уксуса, лаврушка, 5 перчинок, соль вода, и груз сверху! лучше ещё и чесноком натыкать в мясо, ножом зделать дырочки и насувать его туда, будет вкусно !!!
В лимонном соке с водой и перцем молотым черным. Солить надо мало (или не солить) , а то мясо задубеет. Потом подсолите, перед жаркой, или на столе. Лук крупными кольцами, а то сгорит на костре. Терпеть не могу в кефире или, и того хуже, в минеральной воде. А в супермаркетах подлежалое маринуют! Оно Вам надо! Считай выброшенное!
N .
N . Груз не ложи, мясо будет сухое!
Перемолоти цибулю у блендері,вкинути у м'ясо, добавити сіль, перець, дрібку цукру, і сухого вина. На ніч у холодильник. Шашлик дуже соковитий та ніжний!
Виктория Бердюгина Что такое цибуля?
Поострее лучше сделать соус, а шашлык достаточно замариновать на пару часов со специями и луком . Вариантов масса.
Мы подсели на куриные крылышки. В качестве маринада смесь майонеза и кетчупа 2:1, немного соли. Пальчики оближешь.