Прочее кулинарное

Очень нужно узнать, чем вредна гречка.

Мало того, что приходится оставаться голодной, если её готовят на "всю" семью, так эта мерзость ещё и полезна, с какой стороны ни глянь. Может, есть у этой дряни хоть какие-нибудь минусы?
в гречке много витамина Р, а это значит что нелзя ею увлекатся людям с больным сердцем и густой кровью. При тромблофлебите и болезнями сердца гречка противопоказана.
Виктория Сагалаева
Лучший ответ
А чего голодать? Не хватает ее на всех, что ли? Можно смешать с тушенкой, овощами, грибами.
чтобы не оставаться голодной когда кто то варит гречку на всю семью советую опередить этого кашевара и самой сварить другую крупу - ту которая нравится тебе - пусть они поедят твоей любимой каши и ты голодать не будешь и они сваренную заранее кашку с удовольствием поедят - и в магазин ходи сама и покупай крупу которая тебе нравится а гречку не бери
Адина Маматова
Улбала Сайдубекова Во-первых, мы на "ты" не переходили. Во-вторых, если хоть кто-то не ест - это готовка не на всех. А если готовишь что-то исключительно для себя, отдельно ото всех - находится достаточно желающих указать на твой непомерный эгоизм. Просто с какой стороны ни глянь - плохая, и рождаются же такие ужасные люди.
в ней много витамин и микроэлементов, повышает гемоглобин
не считаю ее чем то вредной... а вкус ей можно улучшить
Aidana Liyash
Улбала Сайдубекова Гречка категорически не повышает гемоглобин. У сидящих на гречневой диете понижение гемоглобина - самая основная проблема. Потом отсиживаются на мясе.
Aidana Liyash в ней железа много !! ранее когда в ссср гречка была по талонам ее выдавали только диабетикам, так как самые полезные каши для них это овсянка и гречка
у меня самой проблема с железом, спасаюсь только ей и печенью, больше ни чем не восполняет так быстро
Всегда, когда я "крутила носом",то готовила себе сама!
А тебе слабо? Радуйся, что тебе кто-то готовит!
Елена Лященко
Улбала Сайдубекова А меня зато научили не "тыкать" незнакомым людям. Чем ещё померимся?
она очень полезна и является диетическим продуктом
готовьте отдельно для себя.. я тоже не отказывалась бы от гречки, если бы любила, а кто-то в семье не любил.
Нет у гречки минусов, если только индивидуальная непереносимость и, что практически не бывает - аллергии
Nina Mariinskaya
Вредной еды не существует. Так что вам не повезло пока. "Пока" - потому, что с течением времени вкусы меняются. Возможно другой рецепт подобрать получится?
Татьяна Шетько
Есть. Сезонный ажиотаж о её подорожании и дефиците.
Чёйта "дряни"? Очень даже полезненькая кашка.
Она горькая