Прочее кулинарное

Я очень хочу узнать про неё, скажите...

Объясните, мне очень сильно интересно и нужно узнать. Какой вред чипсов? Чем чипсы вредны?
в меру — вреда нет
Татьяна Гущина
Лучший ответ
Вред чипсов в содержании канцерогенных веществ. Самый опасный ингредиент картофельных чипсов является не чем-то добавляемым извне, а побочным продуктом, образующимся в процессе прессования. Акриламид – канцерогенное и потенциально нейротоксичное вещество – образуется, когда богатые углеводами продукты подвергаются высоким температурам во время запекания и жарки.
Химикалий в них много.
Дина Баканова
Чипсы обжариваются во фритюре. А для фритюра используется самое дешевое пальмовое масло. Которым они и пропитываются насквозь. А ты потом эту гадость жрешь.
1. Жареное и жирное - каюк поджелудочной железе и печени.
2. Соль - каюк почкам, сосудам, суставам.
3. Это главное - ГЛЮТАМАТ - подобно наркотику вызывает привыкание путём искусственного улучшения вкуса ЛЮБОГО продукта и появления постоянной тяги есть ещё и еще эти Чипсы, Кириешки, Гамбургеры и прочий ФАСТФУД.
дорогие. 30 р за упаковку с воздухом и двумя картошинами невыгодно
Много соли, что вредно для почек и прочих вкусовых добавок… :)
Пока молод и здоров, то организм переносит и сам избавляется от вредностей ( бедная печень и почки) а вот сейчас ...на дух их не переношу, особенно запах и соленность
отребители, особенно молодежь, используют их в пищу регулярно, что приводит к тяжелейшим последствиям: нарушениям пищеварения и как следствие – обмена веществ, аллергиям, снижению иммунитета. Кроме того, эти вещества воздействуют на эмаль зубов, разрушая ее, микроскопические частицы остаются на поверхности пищевода, являясь причиной неприятного запаха изо рта, с которым многие безуспешно пытаются бороться с помощью жвачек и спреев.

Статистика подростковых заболеваний показывает, что халатное отношение к питанию сказывается на здоровье молодежи: возраст людей, страдающих тяжелыми или хроническими формами болезней пищеварительной системы все время растет: неумеренное потребление продукции с большим количеством красителей и ароматизаторов приводит в эту группу детей начиная от 14 – 15 лет, хотя ранее тяжелые формы были редки у людей младше 30 лет. А ведь нездоровая пищеварительная система не может нормально функционировать, что сказывается на других жизненно важных органах: печени, сердце, сосудах, нервах, без нормального полноценного питания человек становится вялым, чаще устает и бывает подвержен депрессии: вся жизнь стремительно меняется.
Лерочка Потребители "