Прочее кулинарное

Какой рецепт вам достался от бабушки, которым вы и сейчас пользуетесь?

Ирина Егорова
"Оливье" c крабами, постный сахар с маком или орехами ( похоже на твердую массу конфеты "Коровка"), гречка на пару ( недоваренная каша в кастрюле заворачивалась в несколько газет под подушку, на пару часов), ее называли "черная каша", тушеные овощи, кубиками, в молоке и молочный суп с овощами, рулет с маком. Овощи называли "Маседуан". От украинской бабушки досталась любовь к салу, кровяной колбасе. Она ее делала с гречкой. Помогала ей тереть на терке сырой картофель для получения крахмала и взбивать в большой бутылке сливки от коровы, на масло.
Sabrina Juschenka
Лучший ответ
Рисовая бабка.
Айжан Шарипова
Свежий огурец макать в сахар и есть. Вкус как арбуз.
Макароны с сахаром. Сейчас бы не стала, в детстве нравились.
Alika Kz
Кристина Фарыма уменя нет бабушки
дрожжевые блины
Л!
Лолик !!!
от одной - манты, от другой - пельмени.
жаль не узнал рецепта фасолевого супа с легким.. шифер на крыше зашуршал)
Густой рисовый суп.
Рис+укропа много+лук-поджарка+ввести яйцо в конце готовки.
Очень вкусный суп.
Это ещё суп прабабушки.
"Чак-чак","Балиш",перемечи, и секрет нарезки тоненькой лапши.
Домашняя лапша на желтках
Белоснежная квашенная капуста
Заварной крем на крахмале
Кефир с зеленью
Luba Melnikova
Шарлотка.
Суп с клецками и правила приготовления белокочанной капусты для начинки.
Natalia Pichkaleva
Замечательный вопрос! Добрый и ностальгический!!! Моя бабушка делала мне замечательный омлет- взбивала яйца с резанным зеленым луком и укропом с огорода и на сковородку!!! Такая вкуснотища!!!
Анна Лобеева
Рыба под маринадом, пирог с рыбой.
Сахар на чёрный хлеб и побрызгать водой )))
Ирина Егорова Или растительное масло с солью на черном хлебе)