режим тонко на шинковке картошку кружочками-кладем на полотенце
нагреваем фритюр
через сито обсыпаем картофель смесюб перца и солью
кладем картофель в это же сито если есть большое или дуршлаг-если нет фритюрници и жарим картофель до золотистого цвета-откидываем на солфетки
Прочее кулинарное
КАК сделать чипсы дома? Со специями? Только что бы вкусененько ПОЛНЫЙ РЕЦЕПТ !
Значит так... тоненько нарезаем картофель, купаем в воде, обмывая от лишнего крахмала, даем стечь воде, нагреваем фритюр... закидываем картошку, достаем, даем стечь маслу и только потом солим и посыпаем любимыми специями!
Порезать картофель на кружки (толщина примерно1 мм)
обсушить на полотенце, посыпать перцем и порошком Ролтон
далее в кипящий фритюр... как зарумянятся до желтого цвета на сито
что бы стек лишний жир.... далее на тарелку...
Я в микроволновке делаю (Дарья Солнцева вам уже описала этот способ), получается и быстро, и вкусно, и без лишнего жира. Из приправ люблю использовать паприку, сушеный чеснок и сушеный укроп, смеси перцев или готовую смесь приправ "для картофеля", или "хмели-сунели"
Но чипсы вредны!
1.Режь картофель на кружочки (тоненькие)
2.Вымыть в соленой воде
3.Высушить бумажным полотенцем (тряпочкой)
4.Выложить на лист для выпекания
5.Посыпь специями
6.Лист на тарелку
7.В микровалновку на 5-7 мин ( не хватит еще поставь )
2.Вымыть в соленой воде
4.Выложить на лист для выпекания
5.Посыпь специями
6.Лист на тарелку
1.Есть очень простой вариант в микроволновке
Картофель от кожуры не чистить, вымыть, тоненько-тоненько порезать
Высушить будущие чипсы, так будут очень хрустящие
Смазать тарелку (или емкость, на которой готовите) растительным маслом
Выложить картофель без нахлеста, иначе не приготовятся.
Сверху солим, перчим, я добавляю черный и красный перец.
И в микроволновку на 5-7 минут, опять же зависит от мощности
2.Проделываем ту же операцию с картофелем (моем, чистим, режем тоненько)
Раскаляем масло в посуде (кастрюлька, или что-то другое), нужно много масла, так чтобы картофель плавал в нем. Раскалили и добавляем потихоньку картофель, на среднем огне. Держать до золотистой корочки. Затем выложить на бумажное полотенце, чтобы лишний жир стек. Посолить, поперчить и готово.
Приятного аппетита!