Прочее кулинарное

Как сделать чипсы?

Как сделать дома чипсы да да те вредные но очень вкусные заводские и какие приправы для этого нужны
не надо писать картофель соль перец это просто жареный картофель
Ингредиенты для "Чипсы по-итальянски в шпинатном соусе": Лук-порей — 100 г Лук репчатый — 0,5 шт Шпинат ( замороженный) — 150 г Масло сливочное — 1 ст. л. Бульон (можно - из кубика) — 150 мл Специи (итальянские) — 2 ст. л. Сливки — 3 ст. л. Пармезан (для чипсов) — 100-200 г
Мелко порубить 2 вида лука: лук-порей и репчатый В кастрюльку со сливочным маслом добавить лук, поставить на медленный огонь. Когда лук немного протушится, добавить овощной бульон (у меня разведённый бульон - из приправы "10 овощей" от Торчин-продукт) Тушить 15 минут. Шпинат предварительно разморозить и сцедить. Добавить к луку и тушить ещё 5 минут. Оставить остывать. Готовим чипсы из этих продуктов: Натереть пармезан и смешать с итальянскими специями Выложить сырную массу в виде прямоугольников на бумагу для выпечки и отправить в ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РАЗОГРЕТУЮ духовку с функцией "гриль" на 4-5 минут! Охлаждённую шпинатно-луковую массу взбить миксером, добавив сливки и специи Можно подавать!! ; -) Несколько подсказок: - добавьте корень сельдерея, если есть, когда тушите лук! - добавьте моцареллу, когда подаeте готовую шпинат-пасту!
Жанеля Иманбаева
Жанеля Иманбаева
113
Лучший ответ
http://webspoon.ru/receipt/chipsy-iz-lavasha вот такие вкусные
ЗS
Зина Sina
65 105
Как в магазине не получится, но есть множество рецептов, где нарезают тоненько-тоненько картошку, обваливают в специях и ставят в микроволновку. Микроволновки у меня нет, а потому сама не пробовала.
У меня есть антипригарная сковорода. Я жарю на ней все без масла. Она отличная и не пригорает, но картошка разумеется совсем не похожа по вкусу на картошку фри, а получается чуть хрустящей и словно бы с пузырьками.... По вкусу реально чем-то чипсы напоминает. Вообще не похоже на жареную картошку, но ничего, вкусненько. Если у вас есть антипригарная сковорода, попробуйте.
Света Думнич
Света Думнич
7 031
Во фритюре
Саша Заяц
Саша Заяц
6 679
я делал так :
тонко резал картофель, готовил смесь специй, обволакивал ломтики в специях, на тарелку ложил кальку и на неё укладывал ломтики в один ряд, ставил в микроволновку на самую мощность .Ну а там наблюдайте .Помню что где то больше пяти минут готовились .на вкус нормальные .
Это сложный технологический процесс, в домашних условиях ты сделаешь только тот самый жареный картоыель.
manysha-1987
manysha-1987
1 706
Устраивайся в мак
Ингредиенты для чипсов в микроволновке:
Картофель (смотря сколько чипсов надо)
Соль, специи по вкусу
Растительное масло
Моем нарезаем картофель очень тоненькими ломтиками (можно и не чистить если картофель молодой), берем тарелку, смазываем растительным маслом, выкладываем ломтики посыпаем солью и специями. Ставим в микроволновку на большую мощность (время зависит от мощности )