Прочее кулинарное

Как сделать чипсы, максимально приближённые к Lay’s? Со вкусом сметаны и зелени.

Делаю, а нифига не получается.
Просто как жареная картошка.
Вообще на нормальные чипсы не похоже. Не, тоже вкусно, но я другие хочу.
никак.
Алия Даулетова
Лучший ответ
Надо было химию в школе не прогуливать
Это самые поганые и солёные чиспы. Binggrae - эталон здоровых чипсов. Они не жарятся на масле, а изготовляются путём сжатого воздуха и сухого обдува. Короче, не калорийные.
Кристина Уманская Зато вкусные)
Натали Курицына Naturals тоже неплохо.
Никак. Чипсы - это порошковая картошка с массой НЕнатуральных добавок, которые имитируют сметану и лук. лучше сделать обычные чипсы из картошки, тонко её нарезав, а потом сверху положить сметану с луком, вкуснее и полезнее.
Елена Савина
дома точно такие же не получатся.
мя делаем чипсы дома так
1. сначала режем картофель на специальной терка, которая натирает на тонкие слайсы.
2. наливаем масло на сковороду, нагреваем.
3. в один слой выкладываем кружочки картофеля, при надобности переворачиваем в процессе.
готовые вытаскиваем и выкладываем новый слой.
Инна Струкова
Хороший поварской нож (шеф), толщиной до 1,8мм дабы не допустить излома. Нарезка не более толщины ножа. Обжаривать во фритюре не превышая массу закладки 20% от массы фритюра. Заменить вносимый вкус, на вкус сметаны и зелени. До остывания обеспечить отход влаги, не накрывать, не увеличивать слой.
А зачем самому себе геморой устраивать?)) Не проще купит готовые? 100₽ за пачку максимум. Можно еще и по акции отхватить. Столько возни и трудозатрат на домашние, не такие вкусные, как покупные, чипсы - сомнительное удовольствие... не понимаю я этого
Кристина Уманская Проще, конечно. Но я не для себя)
У меня сестра 6 лет чипсы любит, но они вредные, сами понимаете
Лучше приготовить дома и они будут не такие вредные, как покупные)
Но ей вкус не нравится
Нарезаешь тонко, промываешь, обсушиваешь. Жаришь в большом количестве масла.
Добавляешь специи.