Не всегда есть возможность купить готовые листы для приготовления лазаньи. В этом случае их можно сделать самим.
Ингредиенты
Яйца – 2 шт.
Мука – 200 г
Соль – 1 ч. л.
Оливковое масло – 1 ст. л.
Второе блюдо
Порций – 300 грамм
Время приготовления – 40 мин
Тесто для лазаньи: рецепт, как приготовить
Смешать яйца, муку, соль и масло в комбайне. Месить необходимо не менее 10-15 минут. Тесто должно быть достаточно крутым, не липким, при необходимости регулируйте консистенцию мукой. Накрыть или убрать его в контейнер и оставить на 30 минут отдохнуть.
Далее разделить тесто на 4-6 частей и раскатать, как можно тоньше.
Полученные листы можно нарезать на порционные квадраты, чтобы потом было удобнее разрезать готовую лазанью. Далее, квадраты можно опустить на пару минут в кипящую воду с добавлением растительного масла. Вынуть, окунуть в холодную воду и положить на полотенце подсохнуть. Но если в лазанье будет достаточно соуса, то тесто приготовится за счет имеющейся влаги.
Прочее кулинарное
Как сделать дома тесто для лазаньи?
необязательно делать тесто - можно вместо листов проложить макароны- перья или рожки - поверь что есть с ними гораздо удобней
но если хочешь именно квадратики то замеси муку с яйцом и солью и раскатав порежь на квадраты

как на пельмени
сразу отварить и делать лазанью
это тесто для лапши обычное пресное
можно тесто вытяжное-
250 муки
125 воды
2 ст л раст масло
соль
в холодильник на 40 мин
можно тесто вытяжное-
250 муки
125 воды
2 ст л раст масло
соль
в холодильник на 40 мин
это стандартное пресное тесто для пельменей (мука, вода, соль)
Лучше его не сушить впрок, т. к. в этом случае нужно будет предварительно отваривать.