Прочее кулинарное

лазанья. как приготовить тесто для лазаньи ???и надо ли его отваривать пере тем как положить в форму??7

Тесто для лазаньи
Ингредиенты:
- пшеничная мука — 450 г,
- яйцо — 4 шт. ,
- оливковое масло – 2 ст. ложки,
- соль – 1 ч. ложка,
- холодная вода – 3 ст. ложки
Приготовление:
В миску всыпать просеянную муку, в центре сделать углубление. Добавить яйца, соль, масло и холодную воду. Перемешать, если тесто слишком жесткое, добавить еще немного воды. Тесто обвалять в муке и выложить на разделочную доску, месить тесто до тех пор, пока оно не станет однородным и упругим. Затем накрыть полиэтиленовым пакетом и оставить на полчаса. Разделить тесто на две части, одну снова накрыть. Другую часть раскатать в тонкий пласт толщиной 1-1,5 мм. Пласт порезать на листы по размеру формы или любого желаемого размера. То же самое проделать со второй частью теста. Готовые листы уложить на доске или столе и оставить сушиться. Хорошо высушенные листы можно хранить в полиэтиленовом пакете. Из этого теста можно приготовить еще и домашнюю лапшу.
Приятного аппетита!
*******
2) мука,
3 яйца,
100 мл молока,
соль
В просеянную муку добавить яйца, соль и молоко. Замесить тесто. Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам. Дать тесту полежать 30-40 минут, затем тонко раскатать (примерно до толщины 2-3 мм) . Разрезать тесто на прямоугольники. Вскипятить воду, добавить 2 ст. л. оливкового или подсолнечного масла (для того, чтобы при варке пласты теста не склеивались) . Когда вода закипит, опустить туда нарезанные прямоугольники и варить 5 минут. Готовое тесто вынуть и обсушить.
Гузяль Рязяпова
Лучший ответ
Тесто как на вареники, но на 1 кг муки добавить 3-4 яйца. Раскатать тонко и отварить 4 минуты.
Ольга Ушакова
А я делаю проще.. . Беру лаваш армянский готовый ( он продаётся в магазинах) , разрезаю его по размеру формы, лист лаваша, начинка, и повторяю так слои 4 раза. Быстро, просто и вкусно...
тесто как для лапши чуть мягче, можно так положить в форму пару ложек молока и варить чуть дольше.
Ira _