в в кучке муки (чуть меньше стакана) делаем углубление, туда выливаем яйцо, солим, добавляем воды или молока и замешиваем тесто.
месим тесто до однородной консистенции, пока не превратится в кусок, отлипающий от рук. дадим постоять 10-15 минут.
раскатываем кусочек теста в пласт, берем крышку от кастрюли и вырезаем круглый кусок. или если Вы собираетесь делать лазанью в квадратной форме - вырезаем квадратный кусок чуть меньше этой формы.
нарезаем таких грампластинок сколько получится.
в чашке кипятим большое количество воды и варим каждый пласт отдельно, клаладя сварившийся на отдельную тарелочку. в противном случае они слипнутся.
когда чуть подсохнут - можно смазать сливочным маслом и положить друг на друга - и - айда мыть посуду.
тесто для лазаньи готово.
Прочее кулинарное
можно ли приготовить в домашних условиях тесто для лазаньи и как это сделать?
тесто для лазаньи-по простому-это макароны. только пластинками. тесто как для пельменей
На 1 яйцо 100 гр. муки, 1 ч. л. раст. масла, чуть соли
вымешиваем крутое тесто, даем ему отдохнуть.
тонко раскатываем, отвариваем мин. 3
Итальянский рецепт, пропорция: 1 яйцо на 100 гр муки+ щипотка соли, если очень крутое тесто, тогда капнуть оливкового масла.
Вода и молоко здесь не нужны.
Раскатать тонко тесто, нарезать на пластины, отварить до полуготовности в большом количестве подсоленой воды, промокнуть хорошо и тогда укладывать в форму.
Из этого тесто делается очень много видов домашней пасты.
П. С. Живу в Италии.
Вода и молоко здесь не нужны.
П. С. Живу в Италии.
Используется безздрожжевое тесто для пиццы, которое очень тонко раскатывается
Рецепты теста есть на сайте pizza-all. ru
Так в Италии и начали готовить ее в домашних условиях. Тесто самое простое. Как на наши пельмени
мадам высше права, для теста вода мука, соль и усе!