Прочее кулинарное
как сделать дома пиццу чтоб тесто было как в пиццерии?И НАЧИНКУ ПО ВКУСНЕЙ!
Делаешь дрожжевое тесто и добавляешь по-щепотке базилика, майорана. Еще вкуснее будет.
Пицца Маргарита (мастер-класс в 1997 году)
Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.
1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке, а у краев был бортик.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.
Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку
Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.youtube.com/watch?v=HQDTZ_y9jSk
Фильмы
вот в пиццерии обычно тесто дрянь как раз.
я предпочитаю готовить пиццу сама.
простой вариант: 2 ст. муки, треть пакетика момент. дрожжей, полстакана воды, полчайной ложки соли, 2 ст. л. олив. масла. дать подойти минут 20-30.
раскатать. смазать соусом: протертые помидоры со специями или просто кетчуп+майонез, можно добавить давленый чеснок. посыпать натертым сыром. далее - что угодно - копч. колбаса, ломтики помидоров, болгарского перца, кукуруза консерв... .
сложный вариант теста - сдобное дрожжевое. наизусть не помню. но в инете поищите, оно на молоке и яйцах.
я предпочитаю готовить пиццу сама.
Очень тонкое и хрустящее получается тесто. Это на 2 порции:
300 гр муки смешать с полпакетиком сухих дрожжей, по щепотке соли и сахара. Добавить 1 яйцо, 100 гр теплой воды, 2 ст ложки растительного масла. Замесить тесто и дать ему немного подняться, пока готовите начинку
0.5 ст. молока
0.3 ст. раст. масла
0.5 пакета разрыхлителя (или сода гашеная 1 ч. л. )
2 ст. муки
Соль+специи по вкусу.
Тесто получается тонким, мягким и вкусным как в горячем, так и в холодном блюде.
или таквообще-то насколько я знаю в пицце именно дрожжевое тесто.. .
и в оригинальном рецепте мука, соль. дрожжи. вода.. . чтоб мягкое было готовое я его по консистенции сразу делаю не крутое.. . а еще масло растительное добавляю, так и к рукам не пристает.. . и еще растительным маслом смазываю уже раскатанное тесто на противне.. .
именно как в хороших пиццериях тогда и получается...
0.3 ст. раст. масла
2 ст. муки
Соль+специи по вкусу.
надо дрожжевое и побольше яиц оно упругое будет только когда лепить будеш то муку посыпь а в начинку оливок по больше