Прочее кулинарное
Подскажи свои рецепты!! Как вы готовите гороховый суп? Просто очень интересно))
С копчёными рёбрышками-всё остальное, как обычно.
Варю бульон из свинины (лавр. лист, душ. разд. перец обязательны). Горох или сразу вместе с мясом, или позже, замоченный заранее ( но это надо знать какой горох). Кидаю в бульон картофелину ( 1)--потом ей разминаю ( иногда--без картофеля) Обжариваю лук и морковь со специями ( молотый кориандр, чуть карри), кладу в суп. Есть что--то типа грудинки, копч. колбасы тоже добавляю, но нет--и без них хорошо получается. Можно, конечно, сухарики в идеале, но на них почему--то нет времени никогда, а магазине--забыли купить).
Варю бульон, нарезаю картофель, опускаю в бульон, варю почти до готовности. Затем беру брикет горохового супа, разминаю его и опускаю в кастрюлю, размешиваю, кладу нарезанную соломкой или мелкими кубиками сырокопченую колбасу. Кладу лаврушку, довожу до кипения, провариваю минут 5, добавляю соль, если нужно. Выключаю огонь, под закрытой крышкой настаивается минут 15-20
Хорошо развариваю горох, добавляю легкую обжарку моркови и лука. Все блендерю..., подавать с греночками или сухариками. Очень вкусно!
у меня горох сварен и заморожен еще по осени (пока молодой и свежий, не валявшийся по складам)
Заливаю его водой, закипит-кидаю картошку, зажарку, специи и копченое ребрышко
15-20 минут всего-делов
Люблю разваристый, горох засыпаю сразу с мясом варить, картофель добавляю мин через 25, сразу морковь и лук репчатый и солить. Через 7 мин. обжарка лук и морковь. 3 мин на слабом огне лаврушки поллиста и перец черный из мельницы.
куриная грудка, горошек на 2 части: 1 варим сразу, 2 позднее, чтобы 1 разварилась в пюре; морковь мелко натертая, лук репка мелко нарезан, картофель, зелень перед подачей на стол, копченостей не добавляю.
Тоже самое как и обычно но + копчённые крылышки и фасоль (горох тоже, тоисть вместе с фасолью и горохом) и получается очень вкусно!
Вам это неудобства не предоставит.