Прочее кулинарное

Эй, язычники, что такое Пасха и причем здесь яйца?

Пожалуй, самой красивой версией является история Марии Магдалины, которая принесла императору Тиберию весть о воскрешении Христа. В качестве подарка она принесла обычное яйцо, ведь больше у нее ничего не было. Услышав слова Марии «Христос воскрес!», император возразил: «Это не может быть правдой так же, как белое яйцо не может стать красным!». И в тот же миг яйцо превратилось в пурпурное, и изумленный Тиберий воскликнул: «Воистину воскрес!»
Rano Karimova
Лучший ответ
Это еще ладно, ну традиции, обряды. А вот обычай ходить в Пасху на кладбище - вообще мрак. Может, надеются, что родители тоже воскреснут?))
Елена Чеконина
это у кого яиц нет, пытаются себе заполучить
Р:
Риола :-))
кулич - член. и яйца к нему в придачу
к языческим обрядам относятся только яйца. Ну и огонь еще, "сниспосланный"
Так же ароматерапия в виде ладана и свечки
Natalia Sytnik
Гульжанат Кулмаганбетова Кошмар какой мрак
ну, что теперь.. раз христианство вышло из язычества
C каких пор Пасха имеет отношение к язычникам?
Ксения Малина
Гульжанат Кулмаганбетова А какое отношение к религии имеют все эти причиндалы?
Пью водку, ем шашлык а ты чем занимаешься?
Яйца - символ . Мария Магдалина, дойдя с проповедью до Рима, преподнесла римскому императору Тиберию куриное яйцо со словами Христос Воскресе! Император, проявил сомнение в том, что кто-то может воскреснуть, так же как белое яйцо не может стать красным. В это время произошло чудо: белое яйцо стало окрашиваться в красный цвет. После этого христиане усвоили этот символ и стали красить на праздник Пасхи яйца.
Катюшка )))