Прочее кулинарное
После пасхи осталдось очень много яиц. Что можно с ними приготовить?
Поделитесь рецептами каких-нибудь салатов, или еще что можно приготовить?
Варианты фарша для яиц.
1. Обжарьте мелко порезанный лук и смешайте с желтком.
2. Твердый сыр с чесноком, майонезом и желтком.
3. Желток с мелко порезанными маслинами или оливками и майонезом.
4. Красная или черная икра. Уже без желтка.
5. Сыр на мелкой терке, грецкие орехи плюс майонез и чеснок. Украсить половинками грецкого ореха.
6. Тунец или сайра с маслинами.
7. Креветки с желтком. Сверху – по целой вареной креветке.
8. Желток, майонез, горчица, соленые огурцы – на терке или мелкими кусочками.
9. Печень трески, жареный лук плюс желток.
10. Ветчина, зелень, желток.
11. Любой паштет с желтком.
12. Любая копченая рыба с желтком.
13. Жареный грибы, сметана и желток.
14. Соленая сельдь, свежее яблоко и маринованный лук.
15. Зеленый горошек, желток и майонез.
16. Авокадо с крабовыми палочками и майонезом.
6. Тунец или сайра с маслинами.
10. Ветчина, зелень, желток.
11. Любой паштет с желтком.
12. Любая копченая рыба с желтком.
13. Жареный грибы, сметана и желток.
15. Зеленый горошек, желток и майонез.
Фаршируйте селедочкой или грибочками да с майонезиком
Нафаршировать, как в сегодняшнем "Счастье есть". Лук с болгарским перцем обжарить, добавить томат. А яйца разрезать вдоль, вынуть желток, размять, добавить немного молока, сыр, соль и перец по вкусу. Желток перемешать с обжаркой, нафаршировать яйца, посыпать сыром, запечь в духовке минут 10-15. Фаршировать можно любыми начинками...
У меня та же проблема, буду делать салаты и супчик с щавелем, там яйца летят только так
не забудьте на 9 день отнести на могилку родным, (вторник родительский день) , а так ешьте их с майонезом
Салат "Оливье"
зразы, рулеты
Честно. Не знаю.
а у меня к вам вопрос:
вы их освещали? если да то можете оставить на долго, тк я помню у меня в холодильнике яйцо стояло полгода после пасхи и не испортилось)))))
Яйца забрасывайте в миксер порциями по 5-6. Всё сбивайте вместе со скорлупой (в ней полезный кальций) . Потом все в тазик скидывайте и рубите туда сосиек с кутчупом наперемешку. Затем всё это на 20 минут в микроволновку. Ну а потом кухню заодно помоете после праздников и покушаете.
Что приготовить из яиц?
сложный вопрос.. . это такое редкое в кулинарии явление - яйца.
Выкиньте или попробуйте сохранить до след Пасхи ))
Оксана Хохрина
Вареные яйца я имею ввиду. Ну в салаты обычно 1-2 кладут, а у меня их штук 30((( Мне что ж теперь, тазик оливье что ли приготовить(((
Сделайте салат. Зел. лук+ яйца+ сметана. Оч вкусно!
а я делаю шикарный омлет по-богарски - на сковородочке до тягучего состояния растапливаю творожок, затем туда вливаю взбитые яйца, а когда омлет готов обильно посыпаю эту красотень либо укропом либо мелько нарезаными кислыми огурчиками - ВКУСНОТЕНЬ
окрошку