Прочее кулинарное

яичница, омлет, яйца вареные... что еще можно приготовить из яиц?

добавка в салаты не считается. если можно, свои рецепты,проверенные. ссылки и я найду. хочется реально вкусное что-то, что делали и ели))))) всем откликнувшимся-СПАСИБО!!!!
1 Яйца, фаршированные по-новогоднему
Яйца разрезать вдоль, желток размять в миске, мелко нарезать краб. палочки, кукурузу, майонез, выложить в половинки яиц
2 Фаршированные яйца
Шампиньоны нарежь мелкими кубиками,
морковь натри на мелкой терке, обжарь на масле по отдельности. Свари
яйца вкрутую. Аккуратно разрежь их пополам и вынь желтки. Приготовь
начинку, соединив растертые желтки с жареными грибами, морковью, тертым
сыром и майонезом. Фаршируй яйца щедро, с горкой. Можно украсить
листиком петрушки.
3 Нежные котлеты из яиц
Отварите вкрутую яйца, натрите их на крупной терке. Добавьте соль, перец, чуть-чуть манки для связки (я добавляю 2 щепотки) , сформируйте из полученной массы небольшие котлетки. Запанируйте их в муке и обжарьте как обычные котлеты. Обжарить
Евгения Сташенко
Лучший ответ
меренги или безе..
Рецепт яичницы со свежими грибами

400 г свежих грибов очистите, промойте и протушите в сливочном масле с добавлением небольшого количества воды.
Когда грибы станут мягкими и жидкость испарится, добавьте 4-5 взбитых яиц, соль, перец по вкусу и поджарьте.
Перед подачей на стол посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки.

И другие рецепты...
http://www.bankreceptov.ru/egg/egg-0040.shtml
Ирина Шпехт
Рита Силаева
взбиваете яйцо, можно добавить какой-нибудь сироп или просто корицы или ванилина. Режете белый хлеб или батон небольшими кусочками, но толстыми. Макаете в яйца и жарите на сковородке.
Дашка Казьмина
Гоголь-Моголь (взбитые сырые яйца с добавлением соли и немного коньяка)
Татьяна С
из вареного яйца взять желток, размять, смешать с жаренным луком, и смесь обратно в белок, а там уж и фантазия- грибы, колбаска- но это уже я сочиняю
нарезать батон на порции, удалить мякишь, корочку слегка поджарить вбить в серединку ( вместо мякиша) яйцо, накрыть крышкой, как только схватится сверху белой пленкой-выключить, внутри получится яйцо всмятку. Еще когда несчего сделать бутерброд - нужно взять 1 яйцо - слегка ( чтоб только лопнул желток) смешать вилкой яйцо - посолить и поперчить, налить на сковородку нмного масла - влить яйцо, распределив его по всему дну - испечь блинчик - обжарить с 2-х сторон. Выложить на досочку - порезать на полоски . Хлеб смазать тонким слоем масла - сверху положить полоску яйца - сверху дольки соленых огурцов.
пирожки, запеканка, коржи, бутерброды
Ольга Хохлова
Ольга Хохлова сырники, суп, котлеты "ласточкино гнездо"
с собой рецепта нет. но это типа островов. белки взбивают с сахаром, подваривают - и в соусе из желтков подают . в советские времена называлось "снежки"
Из фарша формуете"гнездо" разбиваете яйцо туда .. и в духовку на запекание
Елена Чиркова
ЯИЧНЫЕ БЛИНЫ

Для рецепта потребуется:

мука пшеничная - 3 стакана
яйцо (желток) - 10 шт.
молоко - 3 стакана
сахар - 2 ст. л.
масло сливочное - 1 ст. л.
соль - по вкусу.

Вылить в кастрюлю яичные желтки и, добавив к ним соль и сахар, хорошо растереть. Затем всыпать муку, добавить сливочное масло, молоко и замесить довольно жидкое тесто. Тесто нужно очень хорошо взбить, учитывая, что чем лучше взбито тесто, тем вкуснее получатся блины. Выпекать блины обычным способом.
Эрика. .
КОТЛЕТЫ ИЗ.. . ЯИЦ

Яйцo (вареные) — 6 шт
Соль
Крупа манная (2 щепотки)
Мука (для обваливания)
Масло растительное (без запаха, для обжарки)
Перец черный (молотый)

Отварите вкрутую яйца, натрите их на крупной терке.
Добавьте соль, перец, чуть-чуть манки для связки (я добавляю 2 щепотки) , сформируйте из полученной массы небольшие котлетки.
Запанируйте их в муке и обжарьте как обычные котлеты.

Котлеты готовы!
Яйца можно сварить в крутую разрезать пополам. Желток перетереть с консервами (сайра, шпроты) можно еще что то добавить по вкусу например сыр тертый или грибы маринованнные, начинить ими белки. Если сыр то в духовку чтоб сыр расплавился
Катя Копий
Разрезать вареные яйца пополам, желтки размять, добавить майонез и рубленную зелень, все перемешать и начинить этим белки!
Можно гренки пожарить, роль яйца там очень важна!