Прочее кулинарное
Вы жарите рис? Вкус отличается от варёного? Надо его завтра приготовить, но есть не хочется, уж больно он пресный
пробовала рецепт риса по-турецки. репчатый лук обжаривать в толстостенной кастрюле до золотистого цвета, затем высыпать крупный рис (заранее промытый и просушенный), жарить минут 5, потом залить кипятком и варить до готовности. в самом конце добавить или куркуму, или шафран, соль, перец. Очень вкусно
Китайцы с яйцом делают .я карри кладу
Что значит пресный???? а приправы на что А мясо?? 7
Обжариваем лук, туда промытый рис, обжариваем и постепенно подливаем бульон либо воду. Готовый солим, перчим, можно добавить тёртый сыр. Очень вкусно
сделай с яичным блином и овощами https://youtu.be/EvE5cYNXufY
Первый раз слышу---Жарить------О--может на рыбалку взять ершам лакомство
любые крупы варить, а не жарить.. прогреть можно иногда, например перловку, чтобы не посинела, рис тоже можно, для тех кто каши не умеет вообще)
Жарю сырой на масле, а потом уже варю. А если готовый пожарить, хрустящий будет. Это каждый знает.
Соевый соус или кетчуп для шашлыка.
Пресный? Надо их привыкать. Чтобы не переедать пища не должна быть очень вкусной. Для этого лучше пробежаться часок и вам этот пресный рис покажется вкуснейшим. Все просто.
Евгения Кибитлевская
Ну нет! Лучше пробежаться, а потом вкусно поесть! Но обязательно вкусно!
...вы жарите рис...
Нет, я "жарю" кой-кого другого.
Я сначала отвариваю хорошо промытый рис до полуготовности в большом количестве воды (1:5). Сливаю, и отбрасываю рис на сито (дуршлаг).
Параллельно обжариваю на сковороде в масле овощи (минимум лук и морковь, а вообще всё что душа захочет и найдется в холодильнике -- перец болгарский, томаты и т. д.)
Добавляю в сковороду рис и обжариваю с овощами, добавляю соль, специи. до готовности.
Жарю рис, когда готовлю ризотто))
я люблю немного отварить, потом обжарить на сливочном масле и яйцо туда разбить... но кушать нужно сразу, когда свеже приготовленный
я почти всегда готовлю рис по типу плова даже без мяса ) с поджаренными овощами) люблю не только с морковью, луком но и еще добавить свежих помидоров) очень вкусно, ароматно, сочно) можно и перца болгарского) и конечно специи и соль любимые) адыгейская например)
и тогда он точно не будет пресным) также и гречку
Сначала на глубокой сковороде обжарить рис на растительном масле до прозрачности рисинок. Потом налить воды посолить и добавить приправы перемешать. Закрыть крышкой и не помешивать до готовности на маленьком огне минут 20 примерно лучше пробовать!