Варить 15-20 мин от размеров
Очистить естественно и голову от жабр
В конце соль базилик немного лимон
Прочее кулинарное
Хочу поесть варёного карася. Как правильно приготовить от и до?
Так сначала поймать надо
Хочешь так поешь.
варить не более 5 минут.
Иначе это будет уже дерьмо, а не вареная рыба
мне кажется, что карасей лучше жарить, вкуснее будет
..в предыдущем вопросе сказал что уха из карася надоела.. что ж ты их в ухе не наелся..?.)..
Ставишь воду в кастрюльке грется Затем очищаешь от чешуи. карасика .. разрезаешь его и вычищаешь внутренности брюшины .Промывешь до исчезновения крови.. Врда закипит в кстрюлке босаешь туда рыбку Солишь можно нарезанный лук сбросить И варишь до готовности минут на среднем огне Готов будет как станет мягким карасик
Карася нечищеного бросаешь в таз с водой и варишь на максимальном огне 7 минут. За это время вся чешуя отвалится от него и кишки вылезут наружу. Сразу под холодную воду и потом полить его соевым соусом. Отварной карась готов.
лучше зажарить
Боюсь, это неудачная идея. Костей много. Это не процесс поедания, а порнография
Берешь кастрюлю . наливаешь воду, солишь, ставишь на огонь, крошишь картошку пару штук с кулак величиной . рыба почищена от чешуи и выпотрошена, вымыта в воде, чистишь головку лука не сильно маленькую по мере готовности картошки опускаешь в варево рыбу и покрошенный лук и пару листочкав Лаврушки через 5- 7 минут после закипания как отпустил рыбу будет готово, если варить дольше, то рыба разварится
кинь его в кастрюлю с водой и вари пока у него глаза на лоб не вылезут.
Карася почисть и выпотрошить, надрезать вдоль хребта, и опустить в кастрюлю с кипящей, подсолёной водой. Варить до готовности. Обычно не более 10 минут.

На Ютюб посмотрите