Прочее кулинарное
Какую сковородку купить? Для яичниц, омлетов, котлет и прочей всячины.
У меня дома все сковородки советские, старющие и к ним всё намертво пригорает. Не хотел тратиться на сковородки, не часто жарю, но бесит уже. Тефлоновая была, но прослужила всего 3 года. Пришлось снова возвращаться к советским.
Три года для тефлоновой сковороды это супер. Бери следующую и не парься. =)
Анна Муравьева
Ничеси. Я думал при должном уходе её навсегда должно хватить.
С мраморным покрытием - самые лучшие.
виноваты не ваши советские сковородки а теперешние продукты - я тоже это заметила
эту икея .А советские отличные чугунные, жарить на малом огне и ничего не прилипает

Да если бы была возможность пользоваться только советскими - никакие другие не нужны. У меня их всего четыре, ни на что другое не променяла бы, но пришлось докупать еще, ибо готовлю разнообразно, для многих блюд и продуктов нужны разные сковороды. Есть и тефлоновые, и керамические, и еще какие-то новомодные.. И ничего и никогда на советских не прилипает, надо за ними ухаживать.
фирмы Нева металл, антипригарную, тяжелую, литую, с дном не менее 0,6 см толщиной
Тефлоновый сковородки - это уже позавчерашний день.
Для котлет, отбивных и жареной картошки хороши титановые, Для котлет и овощей хороши керамические, Но их нельзя сразу очень разогревать. надо чуть чуть нагреть, налить масло, еще разогреть, а потом выкладывать туда продукты.
Хороши и нержавейки для мяса и овощей. Но их наоборот надо сильно разогреть и капнуть воды, если побежали капельки как ртутные капли, то сковорода готова к применению. На нержавейке можно жарить мясо без дополнительного жира. В каждом мясе есть свой жир.
Личный опыт. Шикарная глазунья получается на любой хорошей блинной сковороде. То же касается и гренок
Анна Муравьева
А материал какой у блинной сковороды?
Что вы делаете такое с совковыми чугунными и алюминиевыми сковородками что к ним намертво все прилипает, видимо поверхность до зеркального блеска скоблите снимая тонкий слой окалины вот вам все и прилипает намертво, 10 лет пользовался тефлоновыми сковородами, на них только овощи подогревать и все время в страхе поцарапать этот сраный тефлон, например зачетный стейк - такой какой он должен быть, удается пожарить только на чугунной сковороде, и котлеты тоже - причем все эти сковороды с напылением боятся больших перегревов, что значительно уменьшает срок службы, тефлон для тех кто ничего серьезного не готовит, или вообще не умеет готовить типа для быстрых завтраков, равносильно микроволновке...
каждые три года покупай новую и все
С тефлоновым покрытием лучше