Прочее кулинарное

Я заметил что яичница из яиц с оранжевым желтком, вкусней чем с обычным желтым. (вкус насыщенней) Что думаете?

Лера ...
Когда я была маленькой, мама у бабушек всегда покупала домашние яйца и у них желтки были ярко-оранжевого цвета. Мама (сама, кстати, родом из деревни Курской губернии) говорила, что это потому, что курочки на выпасе на молодой травке, хорошо питаются, разнообразно. Скорее всего, и сейчас фермерские курочки получают не только отруби
Lyubasha М
Лучший ответ
Викуся Шишлова я такие яйца - с желтками яркого апельсинового цвета - в супермаркетах покупаю
Думаю что эффект Плацебо срабатывает, на самом деле, на вкус, они абсолютно одинаковые, но люди, в первую очередь любят глазами)
Обычно оранжевый у яиц домашних кур ОНи травку кушают
Natali Gybskaya Есть на птицефабриках направление, где птиц клрмят витаминами и получают оранжевые желтки
Ирина Пряничникова Может и такое быть
Юлия Боярчикова в супермаркетах такие покупаю. не от домашних кур, а от нормально контролируемых ветеринарными и санитарными службами
ничего не думаю. все яйца которые покупаю с оранжевым желтком - это и есть самые обычные яйца.
на вкусе яичницы не зацикливаюсь. мой рацион очень разнообразен
Викуся Шишлова
с оранжевым желтком яйца всегда вкуснее, у них и категория другая, и цена выше
я тоже. Это так реально. От питания и образа жизни курицы зависят цвет и вкус не только яйца, но и самой курицы. Ибо мы то, что мы едим. И куры не исключение. И сало у свиньи тоже - либо с мясными прожилками, либо белое мыло. Я знаю это не по теории, тк бывала в деревне, где на моих глазах выращивали кур и поросят.
Валерия Волкова а кто то из ответчиц не различает вкуса что блеклый желток... что рыжий
В курсе, цвет желтка явно говорит о том что яйцо более насыщенно, соответственно и вкусовые качества должны быть выше. Но те кто насмотрелись по тв якобы это миф теперь это отрицают и думают что им так кажется)
Akmaral Turmanova
Да, с оранжевым желтком вкус ярче. А что это меняет?
Ка
Катерина
Многие и не знают, чем диетические яйца отличаются от НЕ диетических ))) Одни - это НЕ оплодотворенная яйцеклетка, другие оплодотворены, а значит уже содержат эмбриончик, и состав химический, и вкус их меняется. Плюс качество корма влияет
Mickey Shinichiro
Natali Gybskaya На птицефабриках не держат петухов, яйца там все неоплодотворенные
Алена *** Участие в жизни курицы петуха не влияет на вид яйца. Диетическое или столовое зависит от сроков хранения.
***lenara *** Буква «Д» обозначает диетическое яйцо, такие яйца реализуются в течение 7 дней.
Буква «С» обозначает столовое яйцо, которое реализуется в течение 25 дней.
Отчасти

Оранжевый желток

Это витаминизированное питание кур-несушек

Может быть
У нас такое яйцо дороже обычного (стоимость витаминов) и маркируется, как "домашнее" или "деревенское"
На птицефабриках все яйца неоплодотворенные, там не держат петухов
да вы америку не открыли намного вкуснее только такие и покупаем.
Если кур кормить одинаковым кормом, но одним добавлять пигмент, для окраски желтка, в еду, а другим курам его не добавлять, то с закрытыми глазами не определить какого цвета желток.
Согласна, НО - это касается только домашних яиц. Хозяйки для яркого желтка, по словам бабушки, кормят птицу кукурузой. Желток получается яркого, более темного цвета - но не откровенно морковного цвета. И правда очень вкусный. А вот в магазинных оранжевых яйцах оттенок совсем другой - как будто морковный сок слегка разбавили молоком. И вкус не шибко от обычных отличается - скорее всего птице дают подкрашивающие добавки.
Викуся Шишлова нет, дают бета-каротин, в числе прочих витаминов и минералов содержащихся в корме
согласен
Еще вкуснее когда там цыпленок с кровью попадается
Тамара Величко
Ирина Хитрова Дааа!!!! Это прям ооочень вкусно
Состав химический разный, бывают диетические и оплодотворенные, и по категориям также, состав корма разный
Любовь Жежелевская Ещё одно недоразумение. Прочитай в госте пункт 3.1 и 4.1.
http://docs.cntd.ru/document/gost-31654-2012
полностью согласен
????????????????? ?
Лера ... Друг, мне очень нравится когда мы с тобой обсуждаем подобную мелкую фигню.
1) Ты смотрел фильм Амели?
2) Ты смотрел фильм Горбатая гора?