Прочее кулинарное
Как узнать с магазине-где яйцо с оранжевым желтком?
Раньше я думала что белый яйца-желтки желтые, коричневые яйца-желки оранжевые, но недавно купила и обломалась, как точно знать???
одно пальчиком проткнуть или еще чем нибудь все равно половина битые
Ирина Климентьева
Ах вот кто яйца протыкает пальчиком! :))))
Жазира Абдире
надеюсь это останеться между нами!???
Жазира Абдире
да!...все-таки от судьбы мне не уйти....
В деревенских яйцах должен быть оранжевый желток.
Ирина Климентьева
В деревенских да! Но где ж их искать? В деревню ехать далеко! А вот приходишь на рынок, там бабульки продают яйца, типа из под своих курей- а оказывается в Ашанах позакупаются, и перепродают-дороже!
яйца фирмы РОСКАР высший сорт с оранжевым желтком, или др. высшего сорта что подороже
Ирина Климентьева
Спасибо, попробую.
Обычно я спрашиваю об этом продавца-она знает)
Ирина Климентьева
Продавцы нынче в магазинах не стоят рядом с яйцами, их и не найти!
Цвет желтка определяется составом куриного корма. Обычно в деревне корм кур - это зерно, комбикорм, сено и т. д. , без добавок.
Ярко-оранжевый цвет желтка деревенских кур объясняется высоким содержанием желтых каротиноидов, из которых впоследствии синтезируется витамин А. Каротиноиды куры получают из свежей травы.
Яйца, которые мы покупаем в магазинах, получены на птицеводческих комбинатах, где куры содержатся в тесных клетках при искусственном освещении и получают искусственный корм. В этом корме содержатся антибиотики и, возможно, другие лекарственные вещества, применение которых неизбежно при высокой скученности птиц. Установлено, что в каких-то количествах эти вещества переходят в яйца. Искусственный корм позволяет в определенных пределах манипулировать составом яиц, даже желток можно сделать ярко желтым, скармливая курам искусственный желтый пигмент.
К сожалению, нам приходится покупать яйца в магазинах. Далеко не у всех есть возможность покупать деревенские яйца, которые к тому же существенно дороже. За рубежом существуют экологические птицеводческие хозяйства, которые содержат кур по экологическим технологиям, приближенным к естественным условиям. В России пока таких хозяйств нет. Магазинные яйца могут утолить голод, но их питательная ценность невысока, намного ниже той, что изначально была предусмотрена природой.
Никакой химический анализ не поможет установить разницу между магазинным и деревенским яйцом так же, как он не поможет определить разницу между витамином в таблетках и витамином в свежих овощах и фруктах . По химическому составу они одинаковы, но вы прекрасно понимаете, что они не равноценны. В таблетках – мертвые синтетические вещества, в овощах и фруктах –живые. То же самое можно сказать о яйцах. Не забывайте об этой разнице, составляя свой рацион питания.
Полноценные яйца нам сейчас почти не доступны, но это положение стремительно меняется, и когда в магазинах появятся экологические продукты и появится возможность выбора, вы будете к этому готовы.
Самые хорошие деревенские, с желтым желтком, желток даже оранжевый!
ни как
разбить (случайно) и посмотреть :))
Цвет скорлупы на цвет желтка не влияет, если курица красная, то и яйца несет соответствующего цвета и т. д. А на цвет желтка влияет то, чем кормят курочку: кукуруза, трава, свёкла обычно дают более насыщенный цвет. Так что можно поинтересоваться, чем кормят кур и сделать выводы.
либо покупать с надписью деревенское либо на рынке у бабушек из деревни
яйца коричневого цвета большая вероятность что они с оранжевым желтком
Ирина Климентьева
Как показала практика-не всегда таково!