Прочее кулинарное
Получатся ли вкусные блины, если приготовить их из ряженки?
Нет, лучше всего их делать на молоке
Мои любимые блины - это блины на ряженке. Такие блины имеют очень необычный, специфический привкус, который мне очень нравится. Рассказываю, как приготовить блины на ряженке - надеюсь, вам пригодится.
1. В миску наливаем половину ряженки, туда же разбиваем яйца, добавляем соль и сахар по вкусу. Перемешиваем.
2. Всыпаем муку и взбиваем венчиком до отсутствия комочков. Затем добавляем соду и оставшуюся половину ряженки, а также растительное масло. Еще раз взбиваем до однородности.
3. Обжариваем блины на раскаленной сухой сковороде с небольшим количеством растительного масла с обеих сторон до готовности.
Вот и все - вкусные, нежные, пористые блинчики на ряженке готовы. Кушайте на здоровье!
Ингредиенты:
Ряженка — 1 Литр;
Яйца — 3 Штуки;
Соль, сахар — - По вкусу;
Мука — 8 Ст. ложек;
Сода — 1 Чайная ложка;
Растительное масло — 1 Ст. ложка.
Ингредиенты:
Ряженка — 1 Литр;
Яйца — 3 Штуки;
Соль, сахар — - По вкусу;
Мука — 8 Ст. ложек;
Сода — 1 Чайная ложка;
Растительное масло — 1 Ст. ложка.
Да
оладьи будут
Самые вкусные - тонкие, кружевные блинчики (а не блины) получатся только на теплом молоке.
наверно оладьи получатся....
Нет, плотные и склизкие ((((
Классические блины
3 ст муки
3 ст. л сахара (он нечувствуется в блинах, просто вкус будет не пресный)
3 ст. л. раст. масла
0,5 л кефира или кислого молока (или ряженки).
1 ч. л. соды (если молоко некислое, то 0,5 ч. л.).
0,5 ч. л. соли.
1-2 яйца.
Яйца взбиваете, перемешиваете с сахаром, добавляете остальное, далее, если требуются тонкие блины, то разбавляете немного водой (до 0,5 стакана).
Выпекаете на раскалённой сковороде, немного смазав раст. маслом.
Если хочется влажных блинов, то сковороду смазываете маслом через каждые 3 блина.
3 ст муки
3 ст. л. раст. масла
0,5 ч. л. соли.
1-2 яйца.
Делаю часто на ряженке, получаются очень вкусные. Блины вообще кисломолочными продуктами ( ряженка, кефир, закваска) не испортишь
Можно блины или оладушки сделать, сахару побольше