Прочее кулинарное

Вы любите узбекскую кухню? Какое любимое блюдо?

* Маришка *
Нормально так, но у нас не говорят "узбекская кухня", потому что эти блюда не одних только узбеков. Это среднеазиатская кухня. Поэтому в меню пишут, например, "национальный лагман"
Татьяна Вараксина
Лучший ответ
* Маришка * А у кого это " у нас" ?
Майя Намазбекова Спорить не буду да и не зачем. Но в своё время жил пару лет в Самарканде так не раз слышал от местных узбексая кухня....
Мой отец в эвакуации прожил в Ташкенте 16 лет. У нас вся кухня с восточным уклоном. Как я сейчас мясо готовила- никому в голову не придет.
Жана Saаb
горячие лепешки из тандыра, самса, плов, манты, горячий нут с жареным луком... Муж у меня родом из Коканда, свой был виноградник у дома и тд... готовим на природе плов в казане со спец печкой, думляму и тд. Баранина у нас отличная (Казахстан)! Когда в гости приезжают наши немцы (семья моего брата) из своей Немеции, аж рыдают... все не то у них, и мясо не такое, и специи.
Жанар Махина
Я жил в тех краях, и сам делал и плов, и шашлыки, и лагман....
* Маришка * Я бы хотела попробовать настоящий узбекский плов. Но негде..; (
Люблю ...пицца на углях самое любимое блюдо ...
Albina Nurmakhanova
самса, лагман, плов, всё люблю, 9 лет в узбекском ресторане отработала....
Да, лагман - вкусно! Чак-чак!
Ирина Великсар
В Ташкенте ел изумительный плов и лагман, в Чимкенте манты,..
**
*** ***
плов, манты.
поищите у себя в городе узбекскую кухню.
настоящий узб. плов готовится с нутом. но вариаций этого блюда полно
плов
я какой-то плов люблю, но не факт, что он узбекский
_ Леруська _ чей бы не был, но самый лучший узбекский, особенно Ташкентский.
Остальные виды плова - только пародии на плов.
Плов.
Sandwich For-Niall
Самое при самое вкусное и любимое блюдо это плов, особенно как его готовит айнура из сериала Кухня :)
плов же