рыба
гефилте фиш
У очищенной от чешуи рыбы удалить жабры и плавники, кроме хвостового
(его можно и нужно фигурно укоротить ножницами), отрезать голову, о
сторожно вынуть внутренности и промыть.
Будьте осторожны при потрошении и не повредите желчный пузырь!
Снять с неё кожу "чулком", аккуратно отсепаровывая её пальцами и при необходимости, подрезая ножом.
Рыбную мякоть отделить от позвоночника, удалить крупные кости,
нарезать и пропустить её через мясорубку.
Добавить размоченный в тёплой воде хлеб, мелко рубленный лук, яйца, сахар, соль и перец. Постепенно вливая воду, хорошо вымесить фарш, заполнить им кожу рыбы, не оставляя пустот.
Луковую шелуху с 4 луковиц перебрать и промыть.
Я заранее собираю чистую шелуху для этого блюда - примерно горсть.
Свеклу и морковь почистить и нарезать кружочками.
я всегда стараюсь готовить это блюдо с дополнительными рыбьими головами и скелетиками - это необходимо для более концентрированного, клейкого бульона.
На дно сотейника положить промытую луковую шелуху, затем свёклу и морковь
фарш в коже, рыбью голову, скелетик.
Из излишков фарша сформовать котлетки и тоже положить их в сотейник.
Залить холодной водой так, чтобы только покрыть всё это.
На дно сотейника положить промытую луковую шелуху, затем свёклу и морковь,
фарш в коже, рыбью голову, скелетик. Из излишков фарша сформовать котлетки
и тоже положить их в сотейник.
залить холодной водой так, чтобы только покрыть всё это.
Накрыть фольгой в виде купола, вдавив по периметру фольгу внутрь формы,
чтобы при кипении жидкость не вытекала на плиту. В центре сделать небольшое отверстие.
Довести медленно до кипения и тушить 1,5-2 ч. на маленьком огне.
Бульон процедить, посолить. Если он недостаточно клейкий, добавить
в него желатин. Бульон влить в блюдо с рыбой.
Остальной - в широкую плоскую ёмкость, поставить в холодильник
до застывания желе.
Слегка остудить рыбу и выложить на блюдо, присоединив голову к "туловищу".
Прочее кулинарное
Какой продукт или блюдо могло бы стать символом терпения?
Сашка Зайцева
о да! прямо в точку! спасибо
ПАХЛАВА, которую готовишь своими руками
Выдержанный сыр или свиной окорок - иногда приходится ждать ГОДАМИ, чтобы попробовать.
Сашка Зайцева
неплохо
Пельмени - их долго лепить, но вкусны!!!
Сашка Зайцева
но в наше время все их покупают в магазине. и ассоциации скорее со скоростью
Производство сыра, так как на его приготовление идет около полгода
Чтоб еду на пъедистале - вознести бы до небес! И на символе терпенья надо бы поставить крест! Вся еда для нас терпима, вся мила и обозрима! мясо, сало, колбаса - вот терпения роса!)))))))))))
Кады духовка и все комфорки в писитиградусную жару включены по нескольку часов))))))
Сашка Зайцева
это не блюдо это явление природы
Слоёное тесто своими руками.
Светлана Короводина
Та не, оно без напряга делается)))))))))))))
Хаш, Деми Гляс, что еще не знаю..
Сашка Зайцева
а почему хаш?
Хамон.
Время приготовления от 6 до 36 месяцев.
Макароны! Испокон веку все их терпят!
Пирог с ягодами со сметанной заливкой
Сашка Зайцева
Почему такой выбор?