Прочее кулинарное

какие коктейли можно приготовить из мартини?

желательно не очень сложные
Liubou Lupsiakova
Мало кто понимает, но люблю
Мартини Bianco+ Кола (пополам) +лимон в одном стакане
Если Коку наливать по ложке в мартини будет слоями
Айнур Султанова
Лучший ответ
водка +мартини+апельсиновый сок
Оксана ***
1/2 мартини + 1/2 апельсиновый сок
Гриша Захаров
Коктейли с мартини
Мартини – сорт вермута, производимого в Италии. Свое название он получил по имени завода «Martini & Rossi» в Турине. В Россию вермут «Мартини» стали завозить с конца 19 века. Сейчас – это один из самых популярных иностранных алкогольных напитков.

Слово «вермут» с немецкого языка переводится как «полынь» , потому что в любом вермуте должна присутствовать полынная нотка. По сути вермут – это аперитив на основе вина с добавлением спирта, сахара и различных пряностей. Содержание алкоголя в вермуте варьируется от 15 до 23%. Иногда напиток выдерживают от нескольких месяцев до года в специальных дубовых чанах. Для приготовления вермута часто используют такие специи как кора хинного дерева, корица, горечавка, имбирь, ангелика (дягель) , ромашка, гвоздика, корки померанца (горького апельсина) , тмин, ваниль и др. В «Мартини» полынная нотка гораздо слабее, чем в других вермутах. Кроме того, Мартини – это не только название вермута, но и одноименный коктейль на основе джина и вермута. При приготовлении этого коктейля можно использовать любой вермут, не обязательно марки «Мартини» .

В настоящее время Martini & Rossi выпускает мартини нескольких видов: Bianco (белый) , Rosso (красный) , Rose (розовый) , Extra Dry (сухой) , Bitter и Rosato.

Мартини а ля Брюс
Мартини Bianco, лимон, крепкий черный чай, зеленые маслины. Холодная заварка наливается в бокалы для мартини на 1/3, затем доливается мартини (следует оставить примерно 1 см. до края бокала) , после этого в бокал добавляется 1 чайная ложка лимонного сока. Маслина накалывается на шпажку для коктейля или обычную зубочистку, которой коктейль перемешивается. Маслина вместе со шпажкой остается в бокале при подаче коктейля.

Наслаждение
Водка - 1/6 бокала, мартини (Bianco или Extra Dry) - 3/6 бокала, апельсиновый сок, лед. Бокал наполняют льдом, остальные ингредиенты смешивают (желательно в шейкере) и выливают в бокал со льдом. Край бокала можно украсить долькой лимона или апельсина.

Бренди-Мартини
25 гр. бренди (коньяка) , 50 гр. Мартини Bianco, 100 гр. тоника, маслина, долька лимона. Очень простой в приготовлении коктейль: смешать ингредиенты в шейкере, наполненном льдом на 2/3, вылить в бокал, украсить лимоном и маслиной – коктейль готов.

Мартини Лайт
20 мл. водки, 50 мл. Мартини Bianco, 80-100 мл. светлого виноградного сока, 2-3 кубика льда. В бокал по очереди наливают водку, мартини и сок. После этого добавляют лед и аккуратно перемешивают. Можно выжать в бокал дольку мандарина или апельсина.

Мартини с Кампари и джином
50 гр. Кампари, 50 гр. мартини, 50 гр. джина, 100 гр. ананасового сока, лед. Ингредиенты смешать, добавить лед. Коктейль подается в бокале с трубочкой.

Мартини с Sprite
2/3 Martini Rose, 1/3 Sprite, свежий огурец, апельсин.
Немного огурца и апельсина режут соломкой и аккуратно укладывают в бокал, затем доливают мартини и Sprite. Получается очень вкусный, свежий коктейль.

Мартини с шампанским
2 ст. Martini Rose, 1,5 ст. охлажденного полусухого шампанского, лед, 4 ст. л. клубничного сиропа. В высокие, тонкие бокалы, расширяющиеся к верху, положить по кубику льда, разлить клубничный сироп (по ложке на порцию) . Сверху аккуратно (не перемешивая) разлить мартини, долить доверху шампанским. Вливать осторожно, чтобы слои не перемешались. Можно подавать со свежими фруктами.
а я люблю мартини+спрайт+оливки
вкусные
Мария Кан