Прочее кулинарное
Купила килограмм "морских гадов", потушила с майонезом.Вроде ничего. А как еще готовить морепродукты,подскажите,пжста!!!
Расскажу как в италии готовят спагетти с этими гадами. Условимся что они сырые, свежеразмороженные. Возьмите сковороду, налейте масла, раскалите и бросте 1 дольку чеснока, когда она станет золотого цвета, выловите и выбросте. Потом надо убавить огонь и бросить гадов в это масло, лучше конечно если оно у вас оливковое, потом надо добавить мелко нарезанные помидоры и тушить всё в собственном соку немного посолив. Морепродукты ненадо готовить долго иначе они делаются жёсткими. В отдельной кастрюле варить спагетти и когда им останется 1 или 2 минуты до готовности, слить воду и откинуть на сковородку с морепродуктами. Тушить всё вместе до готовности спагетти. Добавить красный перец и много свежей петрушки. К слову*в Ит. обсалютно не принято посыпать сыром "пармезан" пасту с рыбной и любой морской приправой.
Вкусная штука эти ваши морские гады.
Потушить с небольшим добавлением воды, когда вода выпарится добавить сливочное масло, чеснок, дольки лимона и потушить 5 мин. с лаврушкой, соль, перец, потом залить томатным соусом (томатная паста и вода) и 1-2 минуты ещё потушить, добавить укроп и сыр.
А таких гадов пробовала?

Можно спагетти. Потушить гадов со сливками и залить макарошки. Можно салатик, тоже вкусно.
Я их слегка отвариваю в подсоленной воде, подсушиваю, вливаю лимонный сок и оливковое масло. Получается салатик. Можно добавить маринованные тонко нарезане овощи (сладкий перец, морковь, лук).
Кальмаров нарезанных сломкой варить вподсоленой воде с укропом и лавровым листом минут 5. Иначе жесткие делаются. И с майонезиком, а можно и вживую к пиву или с отварной картошеской. Недорого и вкусно.
только куски гигантского кальмара не бери. как резина.
А я делаю супчик! Морской коктейль, немного картошки кубиками, перчика от души и укропчик в конце.