Прочее кулинарное

суп с морскими гадами как варть чтобы вкусно? есть упаковка морского коктейля

Проблема в том, что морепродукты-это не типично русская еда. Они появились, а как готовить-мало кто знает. Или начинает проявлять свои фантазии, не всегда удачные. Я подскажу вам классический итальянский рецепт, как приготовить обалденно вкусно морепродукты, и называется он zuppa di pesce (дзуппа ди пеше) .
Налейте в глубокую сковородку с пол. стакана раст. масла. Обжарьте буквально неск. секунд в нем пару зубчиков чеснока, выдавленного через давилку. Вывалите размороженные морепродукты, и оставьте тушиться под плотно закрытой крышкой минут 15. Затем добавьте хорошего томата, с 0,5 литра. (Только хорошего!!!! Лучше, если это будут свежие помидоры, порезанные на кусочки) . Еще протушите с пол. часа под крышкой, постоянно помешивая, на очень слабом огне, чтобы томат не выпарился. Если такое происходит-добавьте немного воды. Посолите, добавьте черного перца. Затем добавьте очень много мелко нарезанной петрушки и сразу подавайте на стол. Этот "суп" едят вилками, а подливку -(самое вкусное) вымакивают хлебом! Обалденно вкусно! Если хотите -я вам напишу еще рецепт настоящего итальянского ризотто из морепродуктов. Тоже очень вкусно!!!
Юлия Рожковская
Лучший ответ
Не знаю, варят ли вообще из них суп.. .
Скажу только то, что морской коктейль держат в кипятке всего несколько минут, иначе все эти гады резиной станут)))
Сварите суп ЧАУДЕР, это оооочень вкусно! Продукты-Бекон
Лук репчатый
Мука пшеничная
Бульон рыбный
Молоко
Сливки
Картофель
Морепродукты
Лук зеленый
Сыр Чеддер
Кукуруза консервированнаяПриготовление-В сотейнике обжарить мелко нарезанный бекон. Когда он даст жир – добавить мелко нарубленный репчатый лук и обжаривать до золотистого цвета. Затем добавить пшеничную муку и перемешать. Налить основу супа Чаудер — рыбный бульон - и еще раз тщательно размешать венчиком, чтобы не образовались комья. Затем влить молоко и жирные сливки. Варить, помешивая, пока суп не загустеет. Добавить нарезанный кубиками отварной картофель и морепродукты, после чего варить еще минуту. При подаче украсить мелко нарезанным зеленым луком, обжаренным беконом, тёртым сыром чеддер и зернами кукурузы.
Или еще вусный супчик-БУАЙБЕС Ингредиенты :

Лук-порей Морковь Чеснок Оливковое масло Белое вино Морской коктейль Кубики рыбного бульона 00 г

Технология приготовления:
Лук-порей и морковь тщательно промыть, нарезать соломкой. Обжарить на сковороде на оливковом масле для сохранения всех ароматических веществ овощей. За 2-3 минуты до готовности овощей добавить мелко рубленый чеснок и белое вино. Морской коктейль "Дары моря Сальмон" разморозить, выложить в кастрюлю, добавить около 500 г воды и довести до кипения. В подготовленный бульон ввести пассерованные овощи, добавить кубики рыбного бульона. Для того чтобы не потерять полезные свойства морепродуктов - суп необходимо довести до кипения и снять с огня, не кипятить.
N. V
А Вы лучше приготовьте из них паэлью, Вкусно и сытно