Прочее кулинарное

Что приготовить на ужин вкусненького?

На ночь переедать нельзя.
Драники со сметанкой, тортик Шарлотка, салат из свежих овощей или фруктовый.
Наталья Семушина
Лучший ответ
Да просто пожарьте картошку, (с грибами, луком) напеките блиничков, сырников.... или пельмени сварите.... курицу пожарьте, картошка с селедкой, салат из свежих овощей....
Я бы закусил селёдочкой с горячей картошечкой. А себе что хочешь готовь, только что б не много ела, а то не проблеваться будет.
Гаукар Олжаева
мясо, замаринованное около часа в соевом соусе с имбирем.
подавать с вареным рисом.
Смотря что есть в холодильнике. И чего хочется.

КАРТОФЕЛЬ «АЙДАХО»
Картофель - 1 кг
Масло оливковое - 50 мл
Паприка молотая сладкая - 1 ст. л.
Чеснок сухой - 2 ч. л.
Перец чили (порошок) - 0.5 ч. л.
Горчица - 2 ст. л.
Соль - по вкусу
Черный перец - по вкусу
Картофель вымойте, очистите и нарежьте ломтиками-лодочками.
Отварите ломтики картофеля в кипящей воде не более 2,5 минут. Разогрейте духовку до 200 град.
Смешайте в миске оливковое масло с солью, горчицей и специями.
С картофеля слейте воду и перемешайте его с соусом. Особенно крахмалистые сорта картофеля после отваривания можно промыть холодной водой.
Выложите картофель в форму для запекания и отправьте в разогретую духовку. Можно положить на дно формы лист пергамента, я так часто делаю, чтобы долго не отмывать форму
Минут через 40-45, картофель «Айдахо» готов.
Подавайте в качестве гарнира к мясу, птице или рыбе. Также можно подать такой гарнир и в качестве самостоятельного вегетарианского блюда.

ЛЕНИВАЯ ПАСТА С ОВОЩАМИ
- Спагетти — 200 г
- Сладкий перец — 1 шт.
- Томаты черри — 6-8 шт.
- Баклажан (среднего размера) — 1 шт.
- Чеснок — 2-3 зубчика
- Сливочный сыр — 170 г
- Руккола — 1 пучок
1. Отвари пасту.
2. Разогрей масло в сотейнике и обжарь на нем раздавленные зубчики чеснока до легкого золотистого оттенка. Достань чеснок, а на ароматном масле обжарь баклажаны и перец до золотистого цвета (5-6 минут).
3. Добавь кусочки томатов черри и сливочный сыр приправь овощи солью и влей не больше половины стакана воды из-под пасты (лучше добавлять порциями).
4. Выложи отварную пасту в сливочный соус, добавь рукколу и перемешай.

Куриная грудка с грибами в сливочном соусе
2 филе куриных грудок,
сливочное масло для жарки - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
для сливочного соуса с грибами
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
мука - 2 чайных ложки без верха,
зелень укропа,
куриный бульон - ~100-150 мл,
сливки (нежирные) - 100-150 мл,
сливочное или растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
Куриную грудку вымыть, обсушить и натереть солью и перцем.
В сковороде растопить сливочное масло и снять с поверхности пену.
На хорошо разогретом сливочном масле (или на смеси сливочного и растительного масел) обжарить грудку по ~3-4 минуты с каждой стороны (до румяной корочки).
Обжаренную грудку переложить в форму для запекания, поставить в духовку и запекать ~8-12 минут при температуре ~180°С.
Приготовить сливочный соус с грибами:
Грибы вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В той же сковороде, где жарились грудки, обжарить лук ~4-5 минут.
Добавить шампиньоны, и жарить, помешивая, ~6 минут.
Лук с грибами посыпать мукой и жарить еще ~1-2 минуты.
Влить бульон, помешивая, довести до кипения и тушить ~3 минуты. Посолить и поперчить.
Огонь уменьшить, ввести сливки и хорошо перемешать.
Тушить на слабом огне, практически не доводя до кипения, ~2-3 минуты, пока соус немного не загустеет.
Добавить зелень укропа и перемешать.
В сковороду с соусом положить куриные грудки, накрыть крышкой и прогреть ~2 минуты (прогреть можно на самом слабом огне или, выключив огонь, и плотно накрыв крышкой).
При подаче грудку порезать ломтиками, толщиной, ~1,5 см и полить сливочным соусом с грибами.
Наталья
Салатик овощной с вареной картошечкой +курочка жареная
Творог, огурцы или торт.
Можно запечь куриную голень в слоеном тесте, очень вкусно получается http://foodprojects.ru/kurinaya-golen-v-sloenom-teste.html
Я всегда смотрю в интернете рецепты вкусного и легкого)) Но иногда хочется побаловать и мужа и себя чем-то необычным, поэтому пользуемся доставкой еды http:// banket-restoran.su/ : https://vk.cc/2UHkAi могу сказать, что кухня вкусная=)
Грузинская блюда
Your Helper
Приготовьте легкий шоколадный мусс, очень вкусно!) http://www.sheldo.ru/kulinariya/ozdorovitelnyj-mokko-muss.html
приготовить яичницу с помидорами и луком ещё приготовить чай и суп гороховый