Прочее кулинарное

Чего бы приготовить на ужин вкусненькое и необычное???

Свинина с яблоками

Постную свинину обжарить в сильно нагретом масле до золотистого цвета, посолить, посыпать перцем и обложить тонкими ломтиками очищенных яблок. Сверху положить кусочки сливочного масла. Запекать в духовке 30 минут.

Вареная курица под зеленым соусом

Курица 2 кг, 1 луковица, 1 шт. гвоздики (воткнуть в луковицу) , 1 морковь, 2 зубчика чеснока, 1 букетик зелени, 1 ст. ложка без верха крупной соли; 1 пучок молодой моркови, 750 г мелких луковиц порея, 1 молодая репа, 250 г шампиньонов, 1 лимон, соль, перец, 100 г свежего шпината, 2.5 г сливочного масла, 150 г куриного бульона, 300 г сметаны, 2 желтка.
Вымытую, выпотрошенную курицу положите в кастрюлю, залейте холодной водой, опустите луковицы с гвоздикой, морковь, разрезанную на 4 части, неочищенные зубчики чеснока, букетик зелени, посолите.
На сильном огне доведите до кипения, снимите пену и, максимально убавив огонь, варите 2 часа.
Подготовленные овощи за 25 минут до окончания варки курицы положите целыми в бульон. Лук-порей свяжите ниткой и, опустив через 10 минут после моркови и репы. Чистые шампиньоны нарежьте кусочками (мелкие можно оставить целыми) , обжарьте в сотейнике в З0г сливочного масла с соком лимона. Не забудьте посолить и поперчить.
Приготовьте соус: 150 г. куриного бульона процедите через ситечко; вымытый и обсушенный шпинат потомите 5 минут в кастрюльке под крышкой в 25 г сливочного масла, затем залейте бульоном, добавьте сметану, все перемешайте и дайте покипеть 5 минут. Затем все взбейте в миксере, снова перелейте соус в кастрюлю и прокипятите в течение 5 минут. Посолите, поперчите. Отлейте в бокал немного соуса со шпинатом, размешайте с 2 желтками, влейте смесь в остальной соус и поставьте на 1 минуту при постоянном помешивании на слабый огонь, не доводя до кипения.
Перед подачей курицу разрежьте, куски выложите на подогретое блюдо. Гарнируйте морковью, репой, луком и грибами. Полейте соусом.

Фаршированное мясо
Свинина (шейка, карбонат)
Сыр (мягкий) 300гр.
Специи
Соль, перец
Зелень (кенза)

Способ приготовления

1. Режим мясо кружками приблизительно 2 см. , далее делаем карман.
2. Трём сыр желательно мягкий и нарезаем зелень, перемешиваем всё скопом.
3. Фаршируем наше мясо смесью из сыра и зелени, закрепляем наши кармашки зубочистками и кладём на разогретую сковороду, жарим сначала румяной корочки.
4. Приятного аппетита!

Шампиньоны с чесноком и мадерой
Шампиньоны — 100—150 г, масло растительное — 20—30 г, соус — 50—75 г, мадера —20—25 г, зелень — 15—20 г, чеснок — 10 г, гарнир —150 г, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления
1. Перебрать, очистить, вымыть шампиньоны. Положить на сковородку с растительным маслом, добавить чеснок, букет зелени, заправить солью, перцем, мадерой. Жарить загодя готовности. Подавать с гарниром по вкусу.

салат Атлет
300 г разноцветных макарон
100 г твердого сыра
1 алый болгарский перец
2 зубчика чеснока
петрушка, укроп
майонез, соль
1. Макароны отварить и заправить 1 ст. л. сливочного масла. Сыр и перец нарезать кубиками, чеснок измельчить. Все смешать, посолить и заправить майонезом, украсить зеленью.
Людмила Еремченко
Лучший ответ
Вам по легче или по сложнее?
Как на счет котлет-по киевски?

если захотите дам рецепт.. .
а если полегче то очень просто и вкусно "Грата с лардоном"
в горшочках потуши ...и салатик овощной...
Рыбку в кляре.
http://www.say7.info/-зайди мне по служит как подсказка.
Отбивные или рулетики
Посмотри в http://gotovim-doma.ru очень много всего