Прочее кулинарное

Что будет если съесть 2 пачки аскорбиновой кислоты с сахаром? Витамин "С".

Ничего не будет
Дарья Несмашная
Лучший ответ
Переизбыток витамина С)))
ВЫживешь
Рози Мимози
Я аскорбинку такую тоже очень люблю) Максимум, что было-небольшая сыпь на руках, но это у меня реально был перебор....) На работу с собой брала штук 5 таких трескала...)
Елена Воронова
Наталья Водолей 5 штук, или 5 пачек? Я в день покупаю по 2-3))
я в детстве ела. мать покупала пачками без ограничений. вроде ничего. а там хрен его знает
Наталья Водолей Спасибо, понял. А то в день ем по 2-3 пачки, т. к они вкусные, и стоят 5 рублей 1 пачка. И щас ток задумался что это не обычные конфетки)
Токсической дозы нет
гиповитаминоз может быть
При избытке витамина С в организме нарушаются процессы физиологического характера, могут сформироваться новообразования в почках, желчном пузыре в виде камней, начаться процессы надпочечниковой атрофии и отклонения в работе сердечно-сосудистой системы, наблюдается неправильный цикл менструаций у женщин. Чрезмерно сильные характеристики окислительных процессов крови приводят к повреждению белых клеток (лейкоцитов), которые не восстанавливаются.
Мария Хисюк
В зависимости от того какой именно. В одной таблетке Крутки 41,7% суточной нормы. В одной упаковке 10 таблеток, т. е на 4 дня хватит. А двух упаковок хватит на 8 дней.
Если взять другие витаминки. Шипучий штада. То там 20шт. В 1 штуке содержится витамина с на 1 с половиной дня. То есть в 20 штуках на 30 дней. А в двух упаковка на два месяца.
Если одноразово, то ничего не будет!. А вот если регулярно по стольку жрать, то переизбыток витамина С (аскорбиновая кислота). Как вариант от сыпи до частой потери сознания!. Летальный исход равен почти нулю,,, но как исключение то может и такое!