Прочее кулинарное
Что будет, если сожрать 4 таблетки аскорбиновой кислоты
Не успеешь добежать !!!
Ничего кроме повышенной кислоты в желудке.
в принципе, желудок такое не любит
да и витаминов многовато за один прием....
в принципе, желудок такое не любит
она разъедает кишечник и желудок - будут дырки - язвы
а вот белое бельё стирать добавляя аспирин очень хорошо
А я её только так и ем с детства. Аскорбинку в драже - жменьками, в таблетках - по несколько штучек сразу. Ничего страшного не случалось) Но Вы смотрите по своему здоровью, конечно.. Вон, куча противопоказаний выше))
зачем?
Переизбыток витамина C
Профицит витамина наблюдается крайне редко, так как он не накапливается в организме, легко выводится. Тем не менее, симптомы гипервитаминоза могут быть следующими:
тошнота, рвота, диарея, изжога;
спазмы, вздутие живота;
головные боли, нарушения сна;
аллергические реакции;
появление камней в почках.
При появлении этих признаков прием витаминов следует прекратить и обратиться к врачу.
Возможные осложнения передозировки
С осторожностью прием витамина С назначается при:
• Приеме салициловой кислоты, так как одновременное применение может спровоцировать увеличение кислотности и развитие язвы желудка, гастрита.
• Повышенной свертываемости крови, угрозе тромбоза. Витамин приносит пользу при варикозе – он укрепляет стенки сосудов и стимулирует выработку коллагена. В то же время соединение повышает концентрацию протромбина и тромбоцитов, увеличивая свертываемость и риск тромбообразования. Поэтому прием аскорбиновой кислоты в этом случае нужно согласовывать с врачом.
• Сахарном диабете 2 типа. Высокие дозы витамина (1 г и более) подавляют секрецию инсулина. При этом в профилактических дозировках проявляются полезные свойства витамина. Пациентам с диабетом рекомендуется принимать дозировки, покрывающие суточную потребность, но воздержаться превышения.
• Мочекаменной болезни. Есть исследования, выявляющие связь между витамином и образованием камней в почках. Людям, склонным к мочекаменной болезни, можно ограничиться введением в меню продуктов, богатых витамином.
• Приеме эстрогенных препаратов. При длительном совмещении гормональных средств с витамином, концентрация эстрогена в крови женщины увеличивается. В результате может нарушиться менструальный цикл, увеличиться масса тела, ухудшиться состояние волос, кожи.
тошнота, рвота, диарея, изжога;
спазмы, вздутие живота;
головные боли, нарушения сна;
аллергические реакции;
появление камней в почках.
Возможные осложнения передозировки
Ничего не будет.
польза 4 можно
Ни-че-го)))
На клапан надавит, днишко пробьёт :)
Понос будет, если кислота хорошая.
корона не возьмет
можно даже 5, ничего не случится
Разиля Загидуллина
Спасибо, пойду закинусь
я их пачками жрал, и ничего
Да хоть целый пузырёк
Максимум-морда станет красная, как апельсин
разорвёт :)