Прочее кулинарное

Чем полезны баклажаны?

Яна Язова
Они отказываются от мучного, жирного, сладкого и включают в свой рацион больше фруктов и овощей. Существует определенный ряд овощей, который часто приобретают покупатели и в этот ряд входят баклажаны. В нашей статье мы хотим поговорить, какие же витамины в баклажанах, а также о пользе и вреде баклажанов.

Какие витамины содержатся в баклажанах Полезные свойства баклажана определяются его составом. Он содержит клетчатку, растворимые сахара, пектин, белки, калий, кальций, фосфор, железо, магний, натрий, витамины С, В1, В2, В5, РР.

Из-за содержания витамина РР, это овощ рекомендуют употреблять людям, которые хотят избавиться от никотиновой зависимости. Благодаря витамину РР (никотиновой кислоте) организм легче переносит никотиновое голодание.

Баклажаны являются незаменимым продуктом для желающих похудеть. В 100 г баклажанов содержится 28 ккал. Баклажаны содержат большое количество клетчатки, которая помогает выводить организма лишнюю жидкость вместе со шлаками. Если вы решили худеть с помощью баклажанов, нужно обязательно учитывать еще один факт, что во время жарки баклажаны впитывают много масла. Чтобы избежать этого, перед приготовлением следует замочить нарезанные баклажаны в холодной воде на 10 минут. Но запеченные и тушеные баклажаны полезней всего.
Мария Мёрдерфейс
Лучший ответ
Они полезны универсальностью приготовления. Знаете, я очень люблю готовить из баклажанов, потому что для немолодых людей - они очень прекрасно помогают общему процессу пищеварения (извините за такие подробности). Вдобавок, они вкусны с любым количеством пряностей, да и без пряностей (то есть совершенно безвредно) - они очень остренькие сами по себе, прямо за язык щиплются. Так что конец лета и осень - для меня это лето безграничного и бессовестного приготовления и объедания баклажанами во все новых и новых видах, которые я изобретаю. А вот чего я не знаю и знать не могу, - это о "содержании в них веществ", и прочих скучных вещах, в которых не соображаю ни черта, а делать вид, будто знаю, - не хочу.
Антихолестериновые они
Они выводят из организма все вредные вещества, которые мы получаем из других полезных продуктов
Оксана .
Овощи однако, паслёновые, но /своеобразны...