Прочее кулинарное

Кто нибудь выпекает кексы, шарлотки в силиконовых формах

Типа таких
Как они? нет сторонних запахов?
Любовь Лузик
..главное на них не экономить и не покупать дешевые и мягкие... а так то ну очень удобно у меня и под бисквит есть и под кексы и под кулич..)..
Оксана Карманчик
Лучший ответ
Любовь Лузик Ну а эти как на первый взгляд?
Хочу взять на пробу, никогда не делал в силиконе.
Пока не прогорит моя чугунная сковородка, которой 50 лет, других девайсов не куплю.
Тортики и пироги к чаю пеку в такой форме, очень удобно, не нужно маслом смазывать или мукой припорашивать, готовое изделие легко высвобождается из формы, моется на легко и никакого запаха
запаха быть не может, они ведь пищевые
а наливать нужно одну треть теста
Яна Ильмаирова
Стрёмно, конечно, но пеку. Там где в духовке отверстия над горелками силикон почернел малость. )))) Но удобно. Запаха нет.
Пеку, но сторонник металлических, или покрытых тефлоном. В них (моё мнение) выпечка лучше!
Милена Исаева
Любовь Лузик В плане корочки?
А как в силиконе, есть корочка или так цвет и остается, цвет теста?
Фу! Какая гадость! Химия!
za100le. ru/xmap.html Рецепты
Вера Кузенкина
есть у меня маленькие силиконовые для кексиков, но вернулась к металлическим
в силиконовых верх плоский получается :(, а я люблю кексики с "горбочком"
Елена Ткач Пеку в силиконовых, никогда плоские не получались. Может рецепт?
Пеку только в силиконовых. Хвала изобретателю!!!
Я маффины пеку. Мне нравится- не пригорает, не прилипает.
Мария Вяжевич
Нормалёк! Потом в ней же ножичком кексик нужно сразу же разделить, как бабушка велела)) И заканчивать с кремнийорганическими смолами и переходить как все люди на политетрафторэтилен на металлической основе))
нормально, запаха нет, не прилипает
не пахнет и не прилипает, очень удобно!
Zaika Koroleva
Силиконовая форма – незаменимый помощник на кухне. В ней легко печь самые разные кексы, готовить запеканки и другие блюда. В отличие от посуды из металла или стекла силиконовые формы можно использовать в духовке...