Прочее кулинарное

дали нам тыкву. ни разу не ели. что из неё можно вкусного приготовить?

Тыква является не только очень полезным овощем, но и безумно вкусным. Из нее можно приготовить все: от крем-супа до пирога.
Блюда из тыквы
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=931#tags_text_2
Елена Швецова
Лучший ответ
попробуйте сварить джем - мякоть покрутить с очищенными апельсинами и добавив сахар варить помешивая в широкой посуде - в конце можно добавить молотую корицу
Жанна Флерчик
Из тыквы вкусное? Рассмешила!
Татьяна Диева
Оладьи, самсу, манты, кашу
разрежьте пополам, семечки выньте
остальное смажьте мёдом, посыпьте корицей и за пеките
или творог сверху положите с сахаром и запеките в духовке
Larisa Lapshina
французская бабуля научила готовить обалденный тыквенный суп-пюре
теперь всю тыкву сразу чищу, режу, пережариваю с морковкой и луком (много лука!), измельчаем-и в морозилку порциями. Лень жарить-можно запечь в духовке
Зимой захочется супчика-достаем, заливаем горячим бульоном и доводим до кипения, сливки по-вкусу
Алиса Батурина
Самое вкусное-это тыквенная каша.
Тыкву порезать кубиками, немного проварить в воде, затем засыпать пшено, добавить изюм, щепотку соли, ваниль и немножко сахара. Залить молоком, поставить в духовку и томить до готовности.
Можно и на плите сварить, но в духовке вкуснее.
ИМЕННО С ПШЕНОМ!!!!
Nara Alieva
тыквенный суп
Зависит от сорта сильно. Можно просто разрезать на половинки, выпрудить, перевернуть на протвень на срез и запечь - будет как мёд. А может и как трава.
Вообще вкус сильный и на любителя. Нарежьте ломтиками по 3-4 мм, посолите, обжарьте в большом количестве масла и поперчите чёрным перцем. Подавать с мясом.
Наташа Биляк Вот щяс буквально вот закинулся печеной. Весьма!!!
каша- вкуснее в духовке- пшенная или рисовая на молоке
суп-крем
манты или кутабы (лук обжарить до прозрачности + натертая тыква, потушить все вместе + соль, перец)
тесто для кутабов: мука, кефир, соль. Раскатать тонкие лепешки по диаметру сковороды, нанести тонкий слой начинки, 2 пласт, защипать края, жарить на разогретой сковороде без масла при среднем нагреве. Пекутся моментально. Смазать сметаной
кашу с рисом/кукурузной крупой на молоке с сухофруктами
морковно-тыквенный пирог
тыквенно-яблочный пирог
Запеките дольками с медом и тимьяном.
Я БЫ ВЫБРАЛА СЕМЕЧКИ А ОСТАЛЬНОЕ БЫ ВЫКИНУЛА
Полинка Белая
Вкусную тыкву.
Ольга Булай
очень вкусный пирог можно испечь, тыква, песочек изюм, пшенка, сливочное масло!!!! Можно и в микроволновке рис соль сахар и тыква со сливочным маслом!!!! 111