"Наподобие" - не подскажу, поскольку у Джейми свой стиль, другие (не менее заслуженные повара) в него не вписываются, хотя во многом превосходят.
Начните с его учителей - Дженнаро Контальдо и Антонио Карлуччо, на Foodtube у Джейми они доступны.
Из тех, что нравятся лично мне - Раймонд Блан, Хестон Блюменталь, Гарри Родс, Жак Пепэн, покойный Кейт Флойд, земля ему пухом. Из наших - с удовольствием смотрю Сталика Ханкишиева, Рожкова и Ивлева, от остальных "поваров" - только несварение... :)
Прочее кулинарное
Подскажите повара на подобие Джейми Оливера? Его видосы уже все пересмотрел...
По- моему, как Джейми Оливер, нет никого. Наши все фуфло. Или подделываются под него, как Высоцкая, или просто отрабатывают денежки спонсоров. Может у Оливера есть и новые ролики, но наши не покупают? Я тоже смотрела их с удовольствием. Не только право, но и артист!
он лучший. просто пересмотрите ещё раз. у нас по утрам его крутят по каналу домашний, и старые ролики и поновее - так даже просто настроение поднимает этот милый паренёк, а блюда все супер (продукты, конечно, у него не каждому по карману, но идеи прекрасные).
Гордон Рамзи, например. Хотя Джейми вне конкуренции)))
мне нравится Клэр Робинсон
передача у нее "5 ингредиентов"
включи телеканалы: Кухня ТВ и Еда
Фернандо Каналис, Даниэль Эгрето, Марко Заго.... Если конечно наши не нравятся ((((
А Джейми Оливер, это больше шоу, чем кулинарная программа! Пол-литра масла в каждое блюдо и полдня уборки после него!!