Прочее кулинарное
Что можно предложить бедняку лучше и не дороже, чем суп в пакете?
Считаю, что многие дрянные продукты переоценены, а хорошие недооценены. Есть же что-то вкусное и изящное в дешевых продуктах именно сейчас? Я о кризисе и этике еды.
Я ем путассу вместе с котом. Только себе перед обжаркой обваливаю в муке -без яйца, без всего, просто в муке, и жарю на подсолнечном масле. Объедение.
На работе гречку заливаю кипятком и держу под блюдцем полчаса. Полноценная кашка получается, не надо микроволновки, и полезней.
Дома, чтобы не полнеть от кашек, покупаю квашеную капустку и тушу, а перед этим пассирую на сковородке морковку и лучок. Очень вкусно, и возни мало, и не потолстеешь.
Купила на работу не растворимый кофе, а молотый Аделанте - вдвое дешевле, да и вкуснее.
А если не страшно за фигуру, то очень дёшево простые блины - муку постепенно заливаешь тёплой водой до состояния густого кефира, а затем добавляешь 2 яйца. И жаришь. Если у кого блины разваливаются, можно добавить маленькую щепотку крахмала, и не будут разваливаться.
Когда не пост, делаю студень - покупаю кости, на которых мясцо, они дешёвые, добавляю штучек 10 куриных лапок (лапок, а не ножек, они совсем дешёвые) , и оставляю на ночь. Утром добавляю лавровый лист, отделяю мясо, заливаю получившейся жидкостью и ставлю в холодильник. Для студня главное знать, что нельзя доливать воду (налейте сразу побольше) и мешать студень. Он полезен для суставов.
Татьяна М
Во многом вкусы совпали. Но "Я ем путассу вместе с котом" или "Я вместе с котом ем путассу"? Не увлекайтесь - коту много рыбы нельзя.
Аленький* Цветочек*)
Как? А что ж тогда можно? Моему коту 12 лет, он не кастрирован и вроде здоров (тьфу, тьфу, тьфу) Ест в основном рыбку, иногда молочко, сметанку, яйцо.
Кефир и батон
Капуста, свекла, морковь, картошка - их же пока никто не отменял.. .
И бульонные кубики - тоже. Варите щи, борщи, делайте витаминные салаты из капусты и морковки, свекольные, картофельные, морковные котлеты, просто жареную и вареную картошку. . Есть еще лук, чеснок, недорогие специи. Прекрасную уху можно сварить из головы и хвоста рыбы, они продаются совсем недорого. То же можно сказать о говяжьем и свином сердце. Крупы, наконец, рис, гречка, пшенка, перловка.
Ну. . Лечебное голодание на пример.
овощи, макароны, крупы
если сварить суп, порция будет намного дешевле пакетиков
вреда меньше, а пользы больше, лучше кушать натуральные продукты, а не ароматизаторы и консерванты
, здоровье нужно беречь
Гречка. Отличный продукт! Дёшево, а если правильно приготовить - объедение.
любая каша на воде-ячка, пшеничка, рис, перловка, если туда добавить пожареный лук и морковку, а ещё похлёбки всякие из капусты или с той же крупой и грибами. Щи-борщи без мяса, просто картошки отварить и с огурчиком. У нас и без кризиса всё просто, не культивируем мы еду
Не дороже - это картофель, крупы, овощи. А лучше - это надо зайти на сайты с нормами питания. Только окажется, что лучше - это дороже.
кашки-картошки-макарошки. А ещё консервы. И бананы, стоят не дорого, а вкусные и ещё и полезные! А вообще кушать надо всё, только закупать необходимое и не тратить на лишние продукты, которые не нужны, но очень хочется.
Доширак! и суп, и длинные хреновины плавают:)
Просто вкусно то, что дёшево. А полезно там или нет, мне лично пофиг