Прочее кулинарное

вопрос про овощи

теряют ли овощи все витамины,если они пролежали целую неделю при температуре 24 градуса.если делать с этих овощей салат с капусты,или свеклы, то будет ли от них польза?
Ничего капусте и свекле не будет! делайте салат только с маслом растительным - сока будет больше
Олеся Холкина
Лучший ответ
Даже если вы употребляете хорошие продукты, это вовсе не значит, что вы получаете витамины, которые в них содержатся. Пищевая обработка, хранение и приготовление могут легко разрушить самые лучшие намерения в отношении питания. Следуйте советам о том, как сохранить витамины и вы сможете быть уверенными в том, что извлекаете максимум пользы из продуктов питания.

Моем, моем, чисто, чисто!

Мыть овощи нужно холодной водой непосредственно перед приготовлением и сразу начинать их готовить. Нельзя вымачивать овощи или долго держать их в воде. Самый лучший вариант — начинать готовить сразу после чистки.

Не отходя от стола

Салаты из свежих овощей нужно готовить непосредственно перед подачей на стол и начинать ест разу после того, как вы их заправили. Порезанные фрукты и овощи очень быстро теряют витамины.
Овощи теряют витамины во время варки. При хранении овощей - потеря витаминов не значительна, если продукт не испортился.
ничего кушайте на здоровье
вообще-то теряются. но не так много.
Лучше всего витамины сохраняются в овощах с мгновенной заморозкой. Но Вы должны быть уверены, что они не размораживались (в дороге или в магазине при ненадлежащем хранении)
Такие овощи перед приготовлением не размораживайте, сразу кидайте в кипящую воду или на разогретую сковороду.
Alla Piskunova
Только сочность потеряют. Салат сделать лучше на оливковом или подсолнечном масле, так витамины лучше усвоятся организмом.
Даже если бы все витамины пропали, все равно полезно (микроэлементы, клетчатка и т. д.)
если оващи свои то они не чево не потеряют, аесли куплены в магозине то в них вобще нет полезных витоминов!