Прочее кулинарное
Потушил квашенную капусту с томатной пастой и луком, получилось кисловато. Как в следующий раз сделать менее кислую?
Капусту вымочить и поменьше томатной пасты. При нагреве она само по себе даёт кислинку.
Да, можно немного сахара добавить (только не переборщить)
побольше лука и не жарьте на растительном масле - оно не выпускает кислоту и соль из капусты
промыть капусту. сахар тоже хорошо
можно и сахар, можно промыть капусту перед тушением, или пасту не класть. она тоже кислоту прибавляет
Зачем томат в квашеной капусте? Процесс тушения квашеной капусты должен имитировать русскую печь. Не менее 3 часов при минимальном нагреве, после этого она становится сладкой
Неужели добавление сахара настолько смущает. Это простой выход.
Ни когда не добавляю сахар, просто перед готовкой капусту слегка промываю, отжимаю, потом добавляю лук, морковь, свежую капусту, грибы и всё это погружаю в бульон где варится мясо, потом перчу, кладу лавровый лист, солю и тушу. Можно конечно лук и морковку обжарить, по желанию. Можно положить ещё свежие помидоры.
..я всегда в тушеную квашеную капусту добавляю сахар.. для того что бы сбалансировать вкус.. точно так же и щи из квашеной капусты.. кисло-сладкая она гораздо вкуснее.. его и сейчас добавить не поздно... и никогда не промываю....
Добавить сахарный песок
Капусту промыть, и если есть возможность добавить свежей при тушении.
Сахар никогда не добавлю, квашенная она и должна быть с кислинкой, а так промойте проточной водой получше
Добавь в сковороду пару столовых ложек светлого меда и ложку сахара. И туши. Будет как баварская капуста...
Промыть капусту, и сахар не нужен
Тушить капусту желательно отдельно от томатной пасты. Но самое главное - томатные пасты разные на вкус. Есть кислые, есть кисловатые, есть с выраженным томатным привкусом.
Смешиваю свежую капусту с квашеной...
Сахар
Капусту слегка промыть перед готовкой.
капусту нужно от рассола отжать, а если всё равно кислит сильно, то и водой промыть