Прочее кулинарное
хочу потушить капусту..томатной пасты нет..чем ее можно заменить?
кетчупом или пару помидорок
Кетчупом, помидорами, перцами.
Зачем она Вам? Капуста и без томатной пасты вкусная тушеная!
томатный (только густой) сок потушите
Зачем томат? . От него только изжога.
ТУШЕНАЯ КАПУСТА
Обжарить на большой сковороде много лука и морковки, потертой на крупной терке. Добавить туда мелко порезанную капусту, посолить, поперчить, посахарить и + лавровый лист, изюм или чернослив. Можно добавить еще кабачок, порезанный соломкой. Тушить сначала под крышкой, а потом крышку снять, чтобы испарилась лишняя жидкость.
Если хочешь с мясом, то мясо обжаривается и слегка протушивается перед морковью и луком.
ТУШЕНАЯ КАПУСТА
потуши на воде и кушай со сметаной или майонезом.
без помидор и пасты тоже нормально будет, я на днях тушила, вкусно получилось.
обжарить лук, морковь, затем положить капусту, заправить специями и тушить до готовности
один помидор заменяет столовую ложку пасты.
Водой тушите или если есть огнетушитель -- не жалейте! Кто ж тушит паствой? Опасайтесь, что пламя с капусты перекинется на кастрюлю
лук. морковь обжарить, добавить немн воды и разных пряносте, сладк перц. в том числе кукурму. пидаст желт цвет.
То, из чего делается томат-паста - это помидоры! Прежде на помидорах делают крестовую надсечку ножом со стороны, обратной плодоножке. Затем их залить кипящей водой на 3-5 минуты ( зависит от зрелости помидоров и их размеров) . После этого снять кожицу, удалить твердую часть около плодоножки, можно теперь размять все это вилкой, можно отобрать семяна, по желанию.. . действуйте. :))
томатным соком)))))))))) . Или вовсе без него. Добавьте овощей для вкуса (грибочков, паприки и т. д. ) И квашеной капустки обязательно
А я тушу капустку в чугунной утятнице в духовке. Она получается с красноватым оттенком. Знаешь какая вкуснятина?!.. Пальчики оближешь!
Вообще ничего не добавлять, просто капусту лучше обжарить и дольше тушить.
Яблоко =лимонный (лаймовый) сок =слива =любой другой кислый овощь или фрукт... Кстати, томатная паста делается на основе яблочного пюре