Рецепт вкусных постных бутербродов из лаваша
Ингредиенты:
•лаваш тонкий – 3 шт.;
•капуста свежая – 200 г;
•помидоры – 2 шт.;
•лук – 1 луковица;
•морковка по-корейски – 200 г;
•грибы маринованные – 150 г;
•кетчуп;
•майонез постный;
•масло растительное – 60 г;
•соль;
•перец.
Приготовление
Начать приготовление нужно с капусты, так как ее подготовка займет больше всего времени. Капусту помойте и уберите верхние неподходящие листочки, с помощью ножа или специального устройства тонко нашинкуйте капусту. После чего обжарьте и немного потушите ее не забыв посолить и добавить перец, а вот томат добавлять не надо. Пока тушится капуста, небольшими ломтиками измельчите томаты, после разложив их так, чтобы стек лишний сок, который может чересчур размягчить лаваш. Лук просто очень мелко нарежьте и отложите в отдельную емкость. А вот грибы изначально требуется промыть и не один раз, потому как с некоторыми из них в банке довольно много слизи. Затем их тоже необходимо измельчить помельче. Протрушенную капусту следует охладить, а после этого можно складывать бутерброды.
Расстелите лаваш и смажьте его кетчупом или томатным соусом, после выложите капусту, а сверху на нее помидоры, добавьте лук, грибы и морковку по-корейски. Майонезом вы можете полить это все сверху или чуть-чуть проливать его на каждый слой, в общем все по желанию и вкусу. Теперь необходимо скрутить лаваш в желательно плотный рулет, но не переусердствуйте, чтобы не порвать его. Таким образом скрутите все три лаваша и выложите их в заранее смазанную маслом форму для запекания, отправить их нужно будет конечно в уже разогретую до 200 градусов духовку. Длится запекание будет всего 10-15 минут, вы сами увидите по состоянию лаваша, затем немного подождите охлаждения и разрежьте на небольшие бутерброды в форме рулетиков.
Прочее кулинарное
рецепты бутербродов с морковью, без сыра, я подзабыла Постные бутеры)
мда... всякое слышала, но вот бутеры с морковью. как-то странно.. смею предположить, что можно сделать типа зажарки из моркови, лука, томата (в любом виде). чеснока, зелени. специй, и класть это все на хлеб. можно икру овощную сделать, если к перечисленному добавить кабачки или баклажаны. перец сладкий и острый.
Светлана Бузановская
Нет, нет. Это старый рецепт бутербродов. Хлеб поджариваешь, морковь с чесноком на терке, чеснок можно в чеснокодавке. Смешиваешь морковь и чеснок и кладешь это на подсушеный хлеб. Если не постные можно намазать маслом, а сверху морковку и чеснок, можно морковь с чесноком с майонезом смешать
Невозможно подзабыть того, чего не знаешь. Просто на хлеб кладёшь то, что в пост можно. В Воскресенье вино.
Светлана Бузановская
Ты делаешь неверные выводы