Прочее кулинарное

Верите ли вы что на новый год нельзя готовить курицу и что лучше рыбу?

D.
Dinara .
Думаю петуху понравится запеченная с корочкой курочка )))
Оксана Фоминых
Лучший ответ
глупость
Кэт Кэтринская
вера - это личное дело каждого... вообще-то грядет год Петуха (это про курицу на НГ).... и НГ всегда попадает на время рождественского поста... так что рыбу - самое то....
Мила **
если уж соблюдать китайские традиции, то вообще не готовьте, а идите пуляйте петарды и прочие феерверки. Только в феврале. а с 31-го на 1-е ложитесь спать, это не праздник в Китае
нет не верю, все это предркссудки
Не правда
А если у меня аллергия на ту рыбу-это что мне голодной за столом сидеть-то??? Ага... щаззз))) У нас и будет курочка да салатики 2-3. В одном -тоже курочка))) Да ещё и яички)))) Ну и фрукты-овощи и нарезки, соки и водочка мужу и всё. Мы не наготавливаем полно всего и всякого на Новый год, чтоб потом неделю не давится и не удивлять унитаз)))
Как-то вот странно получается у нас в России сперва отмечаем католическое рождество затем Новый год по-советски с 31 на 1 после отмечаем старый Новый год по христиански Ну и чтоб добить всех богов куда же без китайских зверей еще нужно добавить для полного счастье мусульман и евреев
Юлечка Выймова Нам в Казахстане добавили Новый год по мусульмански Наурыз называется С 2009 года празднуется три дня с 21 по 23 марта после наступления весеннего равноденствия проводятся концерты, народные гуляния, театрализованные шоу, соревнования по национальным видам спорта) в 2016 году отдыхали 5 дней с19 по 23 марта
С каких это фонарей?)))))
Марина Рост
Готовь индейку
А чем корова плоха? )
На Новый Год нужно спать, а не готовить.
З.
Зайк@ ...
бред
Шынар Онжан?ызы
Нет, готовлю, что нравится и что хочется !
сюда не подходит, "верить-не верить".
в России символом года обозначают животное, потому что это интересно.. символично и прочее..
но ведь год петуха по китайскому НГ 27 января!
и вообще... если уж весь год будет год петуха, вы также год есть его не будете?
Почему нельзя курицу? Потому что год петуха?) Это по китайскому гороскопу, а у нас свои традиции есть. К тому же китайский новый год даже не 1 января
Алекс. Ма
Все можно по желанию
странные люди... 21 век ...а суеверия на грани фола!
Татьяна К>
Dinara . Вот и я удивлена
Можно есть только снег в 3 состояниях
Ольга
А вы китаец (ка) ? Тогда да
Нет не верю
С чего это